Зеркальная машина Нострадамуса

Предсказатели » Нострадамус » Жизнь Нострадамуса
Королева рассказывала о картинах будущего, которые расшифровали лишь после свершения этих событий.

"После первого поворота зеркала я увидела смертный одр короля мальчика. Тогда я рассмотрела лишь рыдающую женщину - это была Мария Стюарт...

Затем были картины каких-то празднеств, огни пожаров и потоки крови - это была ночь святого Варфоломея...

Еще одно ложе смерти, пышное, королевское... Лицо мужчины, но с женскими серьгами и ожерельями - это был Генрих Третий.

Затем в зеркале появилась чья-то большая тень. Нострадамус не смог или не захотел ответить, кто это...

Я больше не могла вынести и сказала магу, чтобы он остановил машину. Потом спросила, когда умру, какой смертью и кто будет ее виновником.

Он ответил уклончиво, чтобы я опасалась Сен-Жермена..."

С тех пор, королева ни разу не переступала порога резиденции в Сен-Жермене. Но к ее смертному ложу был приглашен священник по имени... Сен Жермен.

Екатерина Медичи умерла 5 января 1589 года. Через полгода монах Жак Клеман вонзил стилет в спину Генриха Третьего. Умирающий король заставил присутствующих вельмож поклясться, что они признают Генриха Четвертого королем Франции.

Так исполнилось предсказание Нострадамуса и его таинственной машины.

Существовала ли действительно зеркальная машина? В послании к Генриху II есть такие строки, написанные великим провидцем: "... как будто глядишь в горящее зеркало с затуманенной поверхностью и видишь великие события..."

В конце прошлого века была проведена экспертиза, подтвердившая аутентичность документа: характер бумаги, соответствие почерка, особенности оборотов. Установлено, что записи были сделаны одним лицом.

О самом Крозэ сохранилось мало сведений, но они рисуют портрет человека глубоко религиозного, правдивого, преданного королеве. Поэтому, считать его записи выдумкой, нет оснований.

Вряд ли сама Екатерина Медичи в конце жизненного пути - ей было 68 лет в момент рассказа - выдумала такую историю. За свою жизнь она много раз действовала хитро и коварно, расчетливо и жестоко, но всегда руководствовалась своей выгодой. А здесь - зачем ей это?

Вопросов много - ответов пока нет. И, возможно, не будет никогда...

Что же это за таинственная машина? Возможно, это было устройство, созданное какой-то давно ушедшей в небытие цивилизацией. "Машина" давала возможность подключаться к энергоинформационному полю Земли.

Конечно, Нострадамусу было трудно интерпретировать появляющиеся образы будущего - отсюда неопределенность его толкований. А вдруг, великий прорицатель сумел на основании полученных от мудрецов прошлого таинственных знаний создать это устройство? Но, не обладая возможностями высоких технологий, получил лишь примитивную модель приемного устройства.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.