АТЛАНТИДА ранее 50 ТЫСЯЧ ЛЕТ до н.э. (продолжение)

Предсказатели » Эдгар Кейси » Книги Эдгара Кейси » Эдгар Кейси об Атлантиде
Итак, суммируя всё сказанное в «чтениях жизни» о реинкарнациях в Атлантиде, можно сделать следующие выводы.
1. Время существования человека на Земле составляет не менее 10 миллионов лет.
2. Атлантида была одним из мест эволюции человека.
3. Источник происхождения человека – дух, но не физическое тело. Души воплотились в физические тела, вероятно, ради собственного наслаждения, прервав тогда ход эволюции на Земле1/. Человек использовал свои творческие силы в эгоистических целях и вовлёк себя в физическую материю настолько, что почти забыл о своей духовной природе и божественном источнике.
4. В те далёкие времена человек достиг высокого уровня технического прогресса, сравнимого с современным и даже превосходящего его.
5. Использование духовных сил в эгоистических целях привело атлантов к раздорам и междоусобицам, а злоупотребление научно-техническими достижениями вызвало физические разрушения на Земле.
В связи с этим я хотел бы упомянуть здесь о «Книге Хопи» Фрэнка Уотерса, выпущенной в 1963 году издательством «Viking Press» в Нью-Йорке. Фрэнк Уотерс сотрудничал с чистокровным представителем племени хопи , выпускником колледжа, по имени Освальд Фредерик Белый Медведь. Через него Уотерс получил возможность общаться со старейшинами племени хопи, которые раскрыли ему тайны своих ритуалов, озадачивающих уже много лет антропологов и этнологов. Интересно сравнить некоторые легенды хопи с материалами «чтений» Эдгара Кейси. В мифах творения хопи человек связан со своим Творцом через психофизические центры тела, что напоминает об аналогичных центрах, или «чакрах», в индусском и тибетском мистицизме. В некоторых «чтениях» Эдгара Кейси говорится о связи физического и духовного тел посредством желёз внутренней секреции – шишковидной железы, гипофиза, надпочечников, вилочковой, щитовидной и околощитовидной желёз, гонад и клеток Лейдига.
Мир первых людей в легендах хопи очень напоминает описанный Эдгаром Кейси в те времена, когда человек впервые воплотился в физической материи. Целители тогда могли диагностировать заболевание человека, глядя на него сквозь небольшой кристалл. Вероятнее всего, они видели «ауру», то есть цветное излучение, исходящее от человеческого тела, которое часто видел и Эдгар Кейси и по которому можно судить о состоянии здоровья человека.
Легенды хопи объясняют разрушение их «первого мира» тем, что люди «использовали вибрационные центры своих тел исключительно в земных целях, забыв о своём Творце». В легендах также описывается разъединение людей и животных и как «первый мир» погиб от вулканических извержений и огня. Некоторые люди спаслись, укрывшись в пещерах, и, в конце концов, дали начало «второму миру», который изображается высокоразвитой цивилизацией, где «возводились города и процветала торговля». Однако, чем больше люди торговали, тем больше возрастала их алчность, и они «вскоре забыли своего Творца и стали петь хвалебную песнь не Ему, а товарам, которыми они обменивались, предавшись культу накопительства». Вследствие этого люди перессорились, и между ними начались войны. Разрушение «второго мира», согласно легенде хопи, довольно необычно: оно произошло по причине того, что Земля прекратила своё регулярное вращение, стала колебаться и, потеряв равновесие, закрутилась с огромной скоростью и дважды перевернулась. Горы опустились под воду, и моря поглотили сушу. Мир превратился в холодное, безжизненное пространство, покрытое ледниками. При этом вспоминаются слова Эдгара Кейси об изменении наклона земной оси и, конечно, исторические свидетельства о ледниковом периоде, связанном с глобальными изменениями климата.
Легенды хопи повествуют о третьем и четвёртом мирах, а также о том, что племена хопи пришли на земли Аризоны с юга. И мы увидим далее, что это вновь согласуется с «чтениями» Эдгара Кейси.

1/ Продолжаем публикацию оригинального перевода книги Эдгара Эванса Кейси «Эдгар Кейси об Атлантиде». Начало см. в «Дельфисе» N№ 3(23), 4 (24) за 2000 г. и № 1(25) за 2001 г. – Прим. ред.
2/ Согласно Эдгару Кейси и Учению Живой Этики, состояние планеты обусловлено характером деятельности людей. Поскольку дух человека и стихии тесно связаны и постоянно взаимодействуют, то большие человеческие массы способны мощно воздействовать на планету, вызывая в ней ответную реакцию, созвучную тональности воздействия. – Прим. ред.
3/ В ясновидческих сеансах Эд. Кейси во второй половине его жизни участвовала, как правило, жена Гертруда, которая поддерживала связь ясновидца с земным планом – задавала вопросы, а в конце сеанса отдавала приказ проснуться. – Прим. ред.
4/ Это была деятельность сознательных служителей тьмы, которые активизировали разрушительные энергии подземного огня Земли, что и привело к геологическим катаклизмам. – Прим. ред.
5/ Последовательное воплощение человеческого духа во многие физические тела происходит в соответствии с волей эволюции и согласно циклическому закону нисхождения в материю и последующего восхождения из неё. Воплощение является естественным процессом и не только не прерывает ход эволюции, но является её средством совершенствования. – Прим. ред.
6/ Хопи – индейское племя Сев.Америки из группы западных, или так называемых «пустынных», поскольку в ХVII веке, спасаясь от испанских колонизаторов, переселились на малодоступные полупустынные плоскогорья территории современного штата Аризона. Там племя хопи живёт и сейчас, во многом сохраняя свои культурные особенности. – Прим. ред.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.