Атлантида в Андах

Наука » История » Древние цивилизации » Атлантида
Атлантида в Андах
Атлантида в Андах
Атлантида — плато Альтиплано в Южной Америке. Теория была представлена в книге "Atlantis: The Andes Solution" Джимом Алленом (Jim Allen). Теория строится на нескольких доводах.
высокая точность совпадения между спутниковыми фотографиями местности и древними описаниями, которые совпадают с высокой точностью. Подсчёты основывались на предположении о научном происхождении мер длины. Греческий стадий по этой теории отличался от атланского из-за широты расположения местности.
соответствие современным теориям в геологии, так как не основывается на мифических островах и континентах, которые не могли находится в районе Атлантического океана.
наличие геологических образований на плато, которые из-за многих факторов воспринимаются некоторыми исследователями как следы деятельности человека. Образования с высокой точностью соответствуют описаниям столицы Атлантиды.
развитая культура множества народов Южной Америки, точность их астрономических познаний и качество постройки многих сооружений косвенно свидетельствуют о существовании крупной цивилизации.
природные катаклизмы с наводнениями в этой местности приводили к гибели достаточно развитых поселений, о чём свидетельствуют археологические находки и множество легенд. Эти данные могли быть неверно истолкованы при пересказах и стать основой для современных мифов об Атлантиде.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.