Пирокинез

Необъяснимое » Необъяснимые явления
ПирокинезПирокинез — от греч. πυρ («огонь») и греч. κίνησις (суффикс, обозначающий движение) — термин парапсихологии, обозначающий способность вызывать огонь или значительное повышение температуры на расстоянии силой мысли. Что же такое пирокинез, почему люди вспыхивают или поджигают рядом находящиеся предметы?
Явление пирокинеза или «Дьявольский огонь», известно очень давно, и существует несколько вариантов объяснений, в зависимости от вида пирокинеза.
Самовозгорание
Случаи, когда люди внезапно вспыхивали от огня неизвестного происхождения и сгорали за несколько секунд, температура горения иногда достигала 3000 градусов, оставляя после себя лишь горстку пепла.

Существует несколько типов самовозгорания
Превращение пострадавшего в пепел и спекание его в обугленную массу.
Частичное возгорание когда какая-то часть тела оказывается не затронутой огнем.

Также существует явление когда возгорают вещи находящиеся рядом с человеком

Проповедь и вспыхнувший Священик
В 1993 г. в небольшом перуанском городке Орельяно, Священник, читал проповедь, и можно сказать был в ударе, гневная эмоциональная речь, посвященная грешникам, которых ждет геенна огненная, вызвала у верующих дрожь, и они истово осеняли себя крестным знамением, вознося молитвы, чтобы чаша сия их миновала.
Неожиданно проповедь прервал нечеловеческий вопль. Кричал священник, застывший в неестественной позе с воздетыми к небу руками, из его груди вырвался язык пламени, а сам он превратился в огненный столб.
Люди бросились из церкви, давя друг друга в дверях, и ни один из них не увидел того, что впоследствии обнаружили следователи. На амвоне лежала целая и невредимая одежда священника, внутри которой темнела горсть пепла - все, что осталось от служителя Бога.

Графиня
В XVIII веке произошла таинственная гибель графини Банди из Касены. От графини остались только голова, три пальца и обе ноги в кучке пепла, находившейся в четырех футах от кровати. Ни пол, ни постель при этом не обгорели.

Сестры
В канадской провинции Альберта, произошел случай когда две дочери супругов Мелби вспыхнули в одно и то же мгновение, находясь в разных частях города, на расстоянии в километре друг от друга.

В автомобиле
Дара Метцель в 1969 году находилась в своем автомобиле на одной из улиц Люксембурга и, внезапно воспламенившись, сгорела дотла за считанные секунды. Несколько человек пытались ей помочь, но безуспешно. Когда все было кончено, выяснилось, что внутренняя обшивка и сиденья машины не пострадали.
Вероятные причины пирокинеза:
Самовозгорание
В состав человеческого организма существует некий состав, бактерия, или нечто подобное что в состоянии вырабатывать горючие смеси и при некоторых условиях могут возгоратся,
Эта версия не совсем вписывается в случаи когда одновременно возгорало несколько человек, хотя теоретически возможен существует некий катализатор которые и приводит к возгоранию.

Энергетические поля - человек состоит в том числе из различных полей которые способны выполнять некоторые задачи, теоретически возможно что при определенном эмоциональном состоянии человек может сгенерировать энергию которая его сожет или вызовит возгорание предметов поблизости,
Эта теория также имеет недостатки, так как самовозгорания и самовозгорания предметов наблюдались и при других эмоционально психологических ситуациях.

Не огонь
Возможно пирокинез это не только огонь, возможно человек способен гинерировать энергию по свойствам похожую на огонь, и эта энергия взаимодействует только с живой материей, это объясняет самовозгорание при сохранении одежды.
Эта теория не вписывается в случаи возгорания предметов находящихся возле человека.
Другие причины
Возможно причина пирокинеза в чемто ином, или возможно мы имеем дело не с одним явлением, возможно пирокинез это несколько явлений?
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.