Оголодавшие медведи в Коми едят покойников на кладбище

Необъяснимое » Необъяснимые существа
Оголодавшие медведи в Коми едят покойников на кладбище
Оголодавшие медведи в Коми едят покойников на кладбище

Правительство Коми озаботилось проблемой нашествия медведей в населенные пункты республики.

С конца лета хищники выходят на улицы городов и поселков, нападают на домашних животных и людей. Более того, в Коми зарегистрировано уже два чудовищных слущая, когда оголодавшие медведи раскопали могилы на кладбище и обглодали покойников. Нашествием косолапых заинтересовались СМИ других регионов России, сообщившие о гуляющих по городам и селам Коми медведях и введением в связи с этим комендантского часа. Однако Управление ГО и ЧС РФ по Коми опровергло информацию о введении в республике комендантского часа в связи с опасностью нападения диких животных.

Напомним, что в субботу, 9 октября, традиционно считающуюся у православных христиан родительской, медведь раскопал могилу на кладбище пожд Сыктывкаром. Зверя, орудовавшего на кладбище в Верхнем Чове, спугнули две жительницы Сыктывкара, приехавшие почтить память усобшего родственника.

Еще издали женщины заметили неподалеку от могилы родственника кого-то, похожего на мужчину в меховой шубе. Он копался прямо на соседней могиле усопшей женщины, разбрасывая вокруг землю. Однако, приблизившись, женщины ужаснулись от увиденного. Здоровенный медведь раскопал соседнюю могилу и поедал тело похороненной женщины. Крик и шум испугали медведя-людоеда, и он неспешно ретировался в лес. Возле могилы валялись обрывки нижнего белья усопшей. Испуганные женщины бросились к смотрителю кладбища, однако не застали его на месте. Руководство ООО «Риторг», занимающиеся благоустройством кладбища в Верхнем Чове, отказались комментировать этот инцидент.

По сведениям издания, на прошлой неделе медведь разрыл могилу на кладбище села Сторожевск Корткеросского района.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.