Самые, самые, самые...

Необъяснимое » Люди - Феномены
Так заметил читатель, уникальных в том или ином отношении людей великое множество. Без преувеличения можно сказать, что каждый из нас - уникум, ибо все мы несем в себе нечто неповторимое. И все же встречаются уникумы поистине удивительные. Самая высокая температура тела была зафиксирована 10 июля 1980 года в больнице Грейди Мемориал в Атланте. Туда поступил 52-летний Уилли Джонс, получивший тепловой удар. Температура его оказалась равна 46,5 °С. Из больницы его выписали через 24 дня.
Дольше всех икал Чарлз Осборн из Антоны (США). Он начал икать в 1922 году, а перестал в 1990-м. При этом Чарлз был дважды женат и имел восемь детей.
Больше всех чихала англичанка Донна Гриффите: как начала чихать 13 января 1981 года, так и закончила только через 614 дней, чихнув примерно миллион раз в течение первого года.
Самым старым человеком на Земле была француженка Жанна Луиза Кальма. Она умерла в августе 1997 года в возрасте 122 лет, а родилась 21 февраля 1875 года. На сегодня самая старая - Мария Луиза Феброн-Мейлер (Канада), которой 116 лет. А самым старым женихом был 103-летний Гарри Стивене, в 1984 году женившийся на 84-летней Телме Лукас в доме престарелых "Каравший" (штат Висконсин, США). Самой молодой бабушкой на свете стала нигерийка Муш-Зи: когда ей исполнилось шестнадцать лет и четыре месяца, ее 8-летняя дочь подарила ей очаровательную внучку.
Самым великим "человеком-мухой" был признан американец Джордж Виллинг: 26 мая 1977 года он поднялся на 411 метров по вертикальной стене Мирового торгового центра в Нью-Йорке за три с половиной часа при скорости около двух метров в минуту.
Дети часто рождаются с зубами, но, пожалуй, самым ярким примером этого феномена стал принц Луи Дьедоне, впоследствии Король Франции Людовик XIV, который явился на свет 5 сентября 1683 года едва ли не с полным набором молочных зубов. Документально подтвержден факт рождения в Дании в 1970 году ребенка с восемью зубами, из которых четыре оказались коренными!
Подобного рода случаи, особенно если у новорожденного уже прорезались клыки, нередко привлекают внимание охотников за вампирами: ведь у тех, как известно, клыки - главное орудие производства... Об одном таком происшествии со ссылкой на газету "Сан" недавно писала газета "Скандалы". "В небольшом городке штата Пенсильвании (США) в новогоднюю ночь был найден новорожденный младенец... с острыми клыками во рту. Его лицо и зубы были в крови. Это существо привезли в госпиталь и поместили в отделение педиатрии, однако вскоре его оттуда похитили неизвестные люди. Эксперт по оккультным наукам и профессиональный "охотник за вампирами" Стивен Келли взялся за расследование этого случая параллельно с полицией. Вот что ему удалось узнать.
Шестнадцатилетняя девушка, поклонница фильмов ужасов и вообще всякой чертовщины, забеременела от своего приятеля, который, как она думала, тоже увлекался "ужастиками" и искал острых ощущений. Однако она ошиблась. Это был сатанист, представитель тайного братства "бессмертных" и, по мнению Келли, настоящий вампир. Так или иначе, она хранила свою беременность в секрете. Загадочный ребенок появился на свет в квартире, которую девица снимала неподалеку от третьеразрядного ночного клуба, где она кутила со своими дружками. Первым делом зубастый младенец до крови укусил мать. Придя в ужас, "жена Дракулы" сбежала, бросив сына на произвол судьбы.
"По нашим сведениям, - рассказал Стивен Келли, - позже она с фальшивым удостоверением личности лечилась в госпитале в Питсбурге: у нее были укусы на шее и лице, и ей делали уколы от бешенства. Позднее к ней приехал некто (возможно, отец ребенка) и увез ее в неизвестном направлении".
Келли не сомневался, что в результате сатанинского брака в США стало одним вампиром больше..."
Статья в газете "Сан" сопровождается фотографией младенца с двумя резцами на нижней челюсти. Клыки у него пока еше отсутствуют. Но зато - вампир...
А к какой разновидности вампиров охотники за ними отнесли бы человека, о котором в 1680 году писали, что у него во рту было даже не два, как у акулы, а целых три ряда зубов?
Как известно, ногти на пальцах рук растут со скоростью (в данном случае следовало бы сказать "с медленностью") 0,05 сантиметра в неделю, - хоть и медленно, но все-таки в четыре раза быстрее, чем на ногах. Самые длинные ногти на пальцах рук вырастил ШОИДЗР Чиллал из Индии. Суммарная длина ногтей на пяти пальцах его левой руки, по данным на март 1990 года, составила около 4 5 метра! Ноготь на большом пальце имел длину более метра, на указательном - 76 сантиметров, на среднем, безымянном и на мизинце - по 86 - 87 сантиметров!
Единственным в мире родителям, у которых все пять детей имели одинаковые дни рождения, стала семья Ральфа и Кэролин Камминс из американского города Клинтвуда. Их дети - два сына и три дочери -родились 20 февраля, но в разные годы.
Американец Ральф Уильяме родился 4 июля 1982 года, его отец, дед и прадед также родились 4 июля.
У людей нормального роста с развитой мускулатурой объем груди при вдохе крайне редко превышает 142 сантиметра (в обхвате). Чемпион мира по тяжелой атлетике Василий Алексеев при весе 158 килограммов и росте 186 сантиметров имел объем груди в обхвате 153 сантиметра.
Среди женщин нормального роста рекордно тонкой талией -33 сантиметра - в XIX веке обладали французская актриса Полэр и миссис Этель Грейнджер из Великобритании.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.