Как поменять цвет волос

Необъяснимое » Люди - Феномены
Одной из самых необычных историй, связанных с быстрым изменением цвета волос, является рассказ о некоем юноше, шевелюра которого поседела за одну ночь. В одной из хроник за 1546 год сообщается, что он оказался в тюрьме. И, ожидая смертного приговора, явился в суд совершенно седым, в то время как предыдущей ночью все видели его черноволосым! У этой истории счастливый конец - несчастный преступник вызвал у судьи жалость и был прощен.
Сообщается также о дочери одного священника из Ноттингема, которая, проснувшись однажды поутру, обнаружила на своих черных волосах совершенно белое пятно диаметром три с половиной сантиметра. Через несколько ночей все ее волосы приобрели по краям белую окраску, что сделало девушку похожей на зебру. Подобные метаморфозы продолжались долгое время, а через семь лет волосы побелели полностью, несмотря на то что девушке в тот момент исполнилось всего 20 лет.
Другая девочка, Мери Сили из Бедфордшира, тоже оказалась жертвой феномена "двуцветности". Уже в возрасте восьми лет ее волосы сильно различались по оттенкам. С одной стороны головы они росли густые и черные, а с другой - более жидкие и светлые. Точно так же и ее тело с одной стороны было смуглым, а с другой -бледным. Врачи не смогли с уверенностью определить, что было причиной такого двуцветия. Даже лондонские специалисты затруднялись это объяснить: ведь девочка не испытывала ни особенно сильного страха, ни бурных эмоциональных переживаний. Ее случай так и остался загадкой.
В собрании подобных историй о подобных случаях, которое было опубликовано в одном научном журнале в октябре 1890 года, приведен рассказ о некоем 50-летнем американце, которому однажды пришлось заночевать одному в поле. Встреча с диким медведем гризли за одну эту ночь привела к полному поседению его волос.
Одного 23-летнего игрока из Калифорнии постигла такая же участь, но совершенно по другой причине. Вероятно, его сердце забилось с излишней силой после того, как он поставил на кон целых тысячу сто долларов. Когда раздали карты, игрок пережил сильнейший эмоциональный стресс. А на следующий день стал обладателем седой шевелюры. К сожалению, неизвестно, выиграл он тогда или проиграл. Думается, что если бы выиграл, то его поседение в какой-то мере компенсировало потерю внешнего вида игрока.
Известно довольно много случаев, когда волосы внезапно белели, а затем вдруг приобретали свой прежний цвет. Одна 36-летняя женщина, волосы которой были черного, смоляного цвета, сильно болела, а на 23-й день болезни начала седеть. На 29-й ее волосы стали совершенно белыми, но еще через неделю к ним вернулся их изначальный цвет.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.