Подтверждения

Наука » Психология » НЛП » Сердце разума
Многие люди считают необходимым повторение положительных высказываний, способствующих, по их мнению, улучшению здоровья. Однако простое повторение фразы: "Мне становится все лучше и лучше" - вряд ли принесет большую пользу, так как все это находится на поверхности и не влияет на ощущения, находящиеся более глубоко. Покрытие неприятных ощущений приятными может сделать неприятные ощущения еще глубже.

С помощью НЛП мы непосредственно трансформируем негативные ощущения в позитивные. Часто задача облегчается нахождением в негативных ощущениях позитивных целей. Когда трансформация происходит в позитивном направлении, результат, как правило, бывает стабильным, и у человека отпадает необходимость повторять без конца положительные утверждения.

Кроме того, большинство утверждений выглядит довольно обобщенно. Если вы хотите, чтобы они действительно принесли вам пользу, свяжите их со своими ощущениями, как это показано в примерах:

"Зная о том, что ощущение легкого покалывания, которое вы испытываете, является частью естественного процесса оздоровления, вы сможете расслабиться и успокоиться. Значит, в вашем организме идет процесс оздоровления, и вы вскоре поправитесь".

"Припухлость и пульсация означают, что ваш организм направляет к ране кровь, которая несет с собой целительные вещества и уносит прочь пораженные ткани. Благодаря этому рана заживает быстрее".

"Высокая температура - это средство вашего организма в борьбе с инфекцией. Она поможет вам побороть болезнь".

"Если сейчас я дам возможность организму исцелить себя, то это поможет мне потом в достижении моих целей. Если сейчас я буду соблюдать полный покой, то в дальнейшем у меня будет больше сил, чтобы осуществить задуманное".

Многие люди при первом ощущении болезни начинают представлять ее ужасные последствия. Тем самым они вызывают напряжение всей мускулатуры и другие элементы стресса. Соединение конкретных симптомов и ощущений с позитивным результатом поможет человеку расслабиться и позволит его организму приступить к процессу выздоровления.

Кроме того, следует еще добавить, что любое самовнушение должно быть приведено в соответствие с тем, чему человек отдает предпочтение. Каждый из нас имеет такие слова и фразы, на которые мы реагируем особенно позитивно. В то же время отдельные слова и фразы вызывают у нас беспокойство и недоверие. Самовнушение должно быть тщательно отредактировано, и тогда его воздействие будет максимально полезным.

Очень часто важными являются не сами слова, а то, как они были произнесены. Попробуйте сказать себе: "Я выздоравливаю" высоким, пронзительным голосом, повысив его в конце фразы. Как это на вас подействовало? Тембр голоса и темп речи должны звучать для вас убедительно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.