Дорогие и близкие

Наука » Психология » НЛП » Магические слова
0-кольцо при именах дорогих нам людей держится, как правило, особенно крепко. Эти имена уже по самой своей природе относятся к магическим словам. Многочисленные подтверждения тому мы находим в литературе, поэзии, песнях: "Ее имя звучало для него как музыка". Влюбленные интуитивно употребляют имена избранника или избранницы в качестве сильнодействующего слова - заклинания. Об имени думают, его пишут, произносят мысленно и даже вырезают на деревьях.

Во вступлении я уже говорила о том, что человеческие взаимоотношения очень разнообразны и могут претерпевать сильные изменения день ото дня. Вот так и в отношениях с самыми дорогими людьми: бывают моменты, когда не все идет гладко. Является ли корнем зла ревность, досада или заботы и хлопоты - тест 0-кольца вскрывает суть возникшей проблемы.

Сорокалетняя Рут в последнее время сильно волновалась за своего сына Бенджамина, который, очевидно, переживал своеобразный период "бури и натиска". Уже год, как он жил отдельно, в собственной квартире. "Умом-то я понимаю, что в его возрасте была такой же. Но волнение за него и пессимистические фантазии завладели всеми моими мыслями. Иногда из-за волнения я не сплю по ночам, настолько оно сильное!" Стрессовое состояние Рут подтвердил ярко выраженной мышечной слабостью и тест 0-кольца.

Производя анализ структуры слова, Рут изумилась. Мысленно она увидела имя Бенджамин, написанное по-детски нежными голубыми буквами. "Вы сказали мне, что Бенджамин взрослый умный молодой парень, у которого, мол, своя голова на плечах, - напомнила я Рут. - Шрифт, однако, нисколько этому не соответствует". За своими заботами о сыне Рут как-то позабыла о том, что Бенджамин уже не такой беспомощный, как в детстве, и теперь у него достаточно собственных сил, чтобы искать выход из различных жизненных ситуаций и справляться с проблемами. Поэтому Рут сделала так, чтобы начертание слова Бенджамин напоминало ей о силе сына. При этом она подкрепляла свои фантазии музыкой из фильма "Рожденный быть диким". "Теперь я действительно верю, что с молодым... то есть с моим сыном Бенджамином ничего плохого не произойдет".

Никель часто и беспричинно ревновала своего друга Хартмута. Мысленно она представила себе слово Харюмут как имя героя сериала. Не удивительно, что Никель постоянно вела себя так, будто все женщины добивались от Хартмута "автографа" или кое-чего другого. На самом же деле Хартмут был мало кому известный и скорее всего скромный молодой человек, который, по-видимому, очень ее любил. "Заколдовывая" имя своего друга. Никель стремилась к тому, чтобы начертание букв не выглядело жестким и агрессивным, а символизировало собой любимого и добросердечного человека.

С того дня она, к радости Хартмута, безоговорочно принимала доказательства его любви.

Если вы влюблены и без причины сомневаетесь во взаимности со стороны своего избранника, превратите на всякий случай его имя в магическое слово, которое будет символизировать собой искренность и дружеское расположение партнера. Если вы поступите таким образом, то в присутствии этого человека станете буквально излучать "привораживающие" флюиды, что, конечно, существенно повысит шансы на хэппи-энд. Помните, что имя ни в коем случае не должно производить впечатление чего-то недосягаемого.

При полной же противоположности хэппи-энду, то есть при несчастной любви, вы с помощью магических слов сможете умерить боль, связанную с именем того или иного человека.


Источник: К.Бессер-Зигмунд «Магические слова»
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.