Как развить уверенность в себе

Наука » Психология » НЛП » Думай, пытайся, развивайся
Привет дорогие друзья, сегодня поговорим, как развить уверенность в себе.

Как развить уверенность в себе?! Уверенность всегда ассоциировалась с успехом, лидерством, полнотой жизни. Но что, же такое – уверенность в себе и как развить уверенность в себе? Уверенный в себе человек – какой он?

Во-первых, такой человек абсолютно убеждён, что для него возможно всё. Что ему по плечу практически любая проблема или задача. Он всегда искренне и открыто говорит то, что думает или чувствует. Всегда без колебаний высказывает свои желания и требования. Умеет говорить НЕТ. Легко сходится с людьми. Первым начинает разговор. Всегда ставит перед собой новые задачи и цели и энергично их преодолевает и добивается.
В противоположность уверенному в себе человеку, неуверенная в себе личность боится общения с окружающими, робко, а в основном вообще никогда не высказывает своего мнения, желаний. Очень редко достигает поставленных целей, так как просто не верит в их осуществление. В итоге всё больше теряет уверенность в своих силах.
Каковы же причины?
Как же определить, каков твой потенциал уверенности в себе?
Каждый из нас, сталкиваясь с очередной проблемой, в первые мгновения испытывает некое замешательство и это вполне нормально и не расценивается как неуверенность в себе.
Но если нерешительность и тревога являются вашими постоянными спутниками, то вам просто необходимо поработать над повышением вашей уверенности в себе.
Бывает, что чувство нерешительности появляется только время от времени. Это случается, к примеру, когда встречаешь человека, который на ментальном плане имеет превосходство. Очень часто хочется поскорее избавиться от этой ситуации и под каким – ни будь предлогом удалиться восвояси. Но это не самое лучшее решение. Можно привыкнуть. Заранее спрогнозировать ситуацию также не получится, а подобные встречи непременно будут происходить в жизни.
Как развить уверенность в себе?
Намного выгодней всё-таки решительно преодолевать свои страхи. Вот несколько советов, как это сделать.… Постарайтесь скопировать того человека, который вам представляется эталоном уверенности. Войдите в роль. Поиграйте. Как он общается, решает проблемы и т.д. Вас может мандражировать, пересыхать горло, под ложечкой сосать, но если вы своим внешним видом никак не покажете всех этих ненужных чувств, то в таком случае в скором времени вы обретёте настоящую внутреннюю уверенность в себе.
Живите здесь и сейчас. Настоящая жизнь заключена в каждом мгновении, где не место страхам и тревогам, волнениям и сожалениям, так как мотивы для них уже в прошлом или вероятно возникнут в необозримом будущем. Не уподобляйтесь старой заезженной пластинке, каждый раз прокручивая в мыслях давно прошедшие события, испытывайте радость от настоящего момента.uverennost
Если человек общается с хорошо знакомыми или близкими людьми, либо занимается любимым делом, он естественно будет чувствовать себя уверенно. Это, так называемая, зона комфорта. Если постоянно расширять круг общения, учиться чему-то новому, преодолевая психологические барьеры, то эта самая зона комфорта постоянно будет расширяться, и вы будете неизбежно становиться всё более увереннее и увереннее в своих силах.
Не занимайтесь самоуничижением. Заменяйте негативные мысли на позитивные. Ошибки и неудачи нас только учат. С помощью них мы становимся мудрее. Я рассказал вам несколько советов как развить уверенность в себе.

И в завершении несколько напутствий.
Настаивайте на своём, если возникнет такая необходимость. Не бойтесь показаться эгоистом. Поддельная деликатность обратно пропорциональна неуверенности в себе.
Выражайте свои положительные и отрицательные эмоции открыто, не смотря на то, что это может кому-то не понравиться.
Помните – невозможно быть совершенным во всём. Позвольте себе ошибаться.
Со спокойствием относитесь к своим ошибкам и неудачам. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает, это всем известно.
Смысл жизни в постановке целей и их достижении. Ставя перед собой задачи и с успехом их, разрешая, вы будете становиться всё более уверенной в себе личностью.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.