Терпение

Наука » Психология » НЛП » Думай, пытайся, развивайся
Терпение – это контроль над самим собой, это умение ждать и принимать все таким, каково оно есть в действительности. Терпение заключается в умении надеяться и верить. Оно ничем не связано с бездеятельностью и безразличным отношением ко всему, и каждый новый период в нашей жизни обозначается расширением границ терпения. Мы думаем, что нам нужно немного переждать и все наладится – но это всего лишь иллюзия. Нам только кажется, что мы станем уделять себе больше терпения и внимания, когда наши дети подрастут. На самом же деле чудесные изменения почему-то не происходят. Чего-либо достигнув, мы понимаем, что наше счастье ожидает нас еще впереди, и мы снова и снова ставим перед собой цель и идем к ней терпеливо и настойчиво. Терпение складывается из следующих аспектов:

1.Умейте делить большую цель на мелкие цели и добиваться их постепенно, шаг за шагом.
2.Не опускайте руки и не сдавайтесь после первого же испытания. Если у вас не получилось что-либо с первого раза, то остается только одно: старайтесь снова и снова.
3.Умейте доводить начатое дело до конца.
4.Умейте ждать. Заставляйте себя ждать без лишнего волнения.

7 простых шагов для контроля гнева:
1. Носите всегда с собой предмет, который будет заменять вам «камень терпения». «Камень терпения» может быть как кольцо, так и пуговица. Как только, вы начинаете выходить из себя, потрогайте этот предмет.
2. Прежде чем как что-то сказать, лучше сосчитайте до пяти. Но считайте не торопясь, стараясь глубоко дышать. И, если ваш счет уже перевалил за цифру 10, а вы все еще злитесь, продолжайте считать.
3. Представьте себе, что вы наблюдатель со стороны и что все это происходит с кем-то чужим, но не с вами. Обратите внимание, насколько абсурдна ситуация, в которую вы попали.
4. Очень полезно использовать медитацию. Когда вы бесконечно чего-то ждете, и это начинает вас нервировать, выпрямитесь, ноги на ширине плеч. Перекиньте вес тела на левую ногу, но, не отрывайте ее от земли. Сосчитайте до пяти и затем перекиньте вес тела на правую ногу.
5. Отдайтесь целиком и полностью домашним заботам и делам: уберитесь дома, состряпайте что-нибудь вкусненькое, вымойте посуду, займитесь глажкой белья. Это тоже чем-то похоже на медитацию.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.