Гипноз в медицине

Наука » Психология » Гипноз » Тайны гипноза
В 1800-х годах врачи продолжали экспериментировать с гипнозом, оттачивая технику введения в транс. В Англии доктор Эллиотсон с его помощью лечил больных от эпилепсии, истерии, астмы, мигрени и ревматизма. В 1840-е и 1850-е годы он применял гипноз для обезболивания при проведении более чем 200 операций.

В течение 1800-х годов альтернативные методы лечения стали очень популярны в Америке. Одного из целителей, активно применявшего данные методы, звали Оско Уайтмен. Он работал в городе Льюистон, штат Мэн. Уайтмен входил в транс и ощущал, как в его тело через плечи поступают потоки силы. Сила перетекала в руки, затем в ладони и пальцы, он прикасался к больным, и они исцелялись.

В конце XIX века была разработана химическая анестезия, и это открытие положило конец применению гипноза в медицине. Врачи стали полагаться на хлороформ, эфир и нитрооксид, которые было проще применять и которые действовали на гораздо большее количество пациентов. Только в 1950-х годах с развитием холистической медицины интерес к гипнозу пробудился вновь.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.