ВСТРЕЧИ С АНГЕЛАМИ

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
ВСТРЕЧИ С АНГЕЛАМИ

Представления об ангелах сильно менялись на протяжении ис­тории человечества. Книга Бытия (Ветхий Завет) повествует о том, как эти духовные существа охраняют восточные ворота Эдема, во­оруженные сверкающими мечами. В Апокалипсисе (Новый Завет) они сражаются с драконом. Библия чаще всего описывает ангелов как воинственных существ.

В современной культуре Нового Века концепция ангелов совер­шенно иная. Согласно ангелологии, ангелы — мудрые и любящие существа, лишенные всякой воинственности. Ангелы являются на­шими Проводниками, Гидами-наставниками, и самое главное их послание нам — это любовь.

Ангелы являются частью теологии трех основных религий — Христианства, Ислама и Иудаизма. Ангелы встречаются также в Ин­дуизме, Буддизме и Зороастризме. Упоминания о них содержатся более чем в половине текстов Библии. Ангел спас Даниила из лого­ва льва, уберег Авраама от детоубийства, и именно ангел убрал ка­мень с могилы Христа.

В Средние века к ангелам относились как к посредникам между человеком и Богом. Считалось, что ангелы вращают планеты, зас­тавляют расти растения и звезды перемещаться в Космосе. На ос­нове писаний теолога V века Дионисия составлена классификация иерархической структуры ангелов. В нисходящем порядке она та­кова:

• Серафимы, Херувимы и Престолы. Престолы ответственны за соблюдение справедливости.

• Господства, Силы (они творят чудеса) и Власти (эти ангелы защищают человечество от зла).

• Начала (они заботятся о благополучии народов). Архангелы и Ангелы. Архангелы и ангелы служат Наставниками, Советниками и Посланниками для людей.

Ангелы не являются ни богами, ни привидениями. Эти существа сотворены отдельно от людей и наделены свободой воли. Это объяс­няет представление о сатане как о падшем ангеле. У ангелов есть индивидуальное сознание и цель. Их сознание способно развиваться, и они всегда достигают своих целей. Некоторые называют эти су­щества «сверхкосмическим разумом».

Эти небесные существа иногда воплощаются в физических те­лах, но только для того, чтобы выполнить какую-то задачу. Они могут явиться к нам также во сне.

Ангелы не имеют пола или плотного (физического) тела. Они — чистый дух и никогда не являлись частью человеческой расы. В соответствии с учениями теологов, когда мы переходим в мир духа, мы не становимся ангелами.

Ангелы существуют благодаря нашей вере в них. В Книге Анге­лов (Баллантин, 1990), автор, Софи Бенхэм, утверждает, что анге­лы являют себя в скрытом виде — как сон, как утешительное чув­ство, как пульсирующая энергия, как другой человек. Главное для них — чтобы мы получили их послание, даже если сам Посланник остается незамеченным. «Неправда, что скептики не встречаются в своей жизни с божественным и таинственным, — пишет Софи, — скорее, таинственное и божественное является перед ними в плоском, объяснимом, обыденном виде, основанном на фактах, так чтобы не доставлять им беспокойства». Правило таково, что люди получают ровно столько информации, сколько способны воспринять, и в той форме, в которой они могут и способны ее услышать.

Ангелы никогда не нарушают нашу свободу воли. Они лишь дают совет и поддерживают нас. Чтобы непосредственно общаться с ангелами, наши мотивы должны быть достаточно чисты. Такое общение должно стать частью божественного плана, и нам следует быть готовыми к встрече с ними.

Эти существа чистого духа всегда подтверждают тот факт, что Бог реально существует, он всемогущ. Любое послание ангелов все­гда вселяет в нас чувство уверенности и помогает нашему росту и развитию тем или иным способом. Такие послания призваны под­твердить наше полное право и свободу выбора в действиях.

Приглашение ангелов встретиться с нами с помощью гипноза не сильно отличается от метода подключения к сверхсознанию. Вы убедитесь в этом, используя следующий текст, отметив все же неко­торые отличия.

Гипнотическое внушение для встречи с ангелами

Сейчас слушайте меня очень внимательно. Я хочу, чтобы вы представили яркий белый свет, нисходящий сверху и проникающий в макушку головы, заполняя все ваше тело. Увидьте его, почув­ствуйте, и он станет реальностью. Сейчас представьте ауру из чис­того белого света, излучаемую из области сердца, которая окружает все ваше тело, предоставляя вам защиту. Увидьте ее, почувствуйте, и она станет реальностью. Сейчас только ваше высшее Я, ваши Учителя, Гиды-наставники и другие высокоразвитые существа, лю­бящие вас и желающие вам добра, смогут оказывать на вас влияние во время этого и любых других гипнотических сеансов. Вы полно­стью защищены аурой из чистого белого света.

Через несколько секунд я начну считать от одного до двадцати. Пока я буду это делать, вы почувствуете себя поднимающимся на уровень сверхсознания, где сможете получить информацию от сво­его высшего Я, от ваших Учителей и Гидов-наставников. Вы также сможете просмотреть ваши прошлые, настоящие и будущие жизни. Один... вы поднимаетесь вверх. Два, три, четыре... вы поднимаетесь еще выше. Пять, шесть, семь... вы позволяете информации прийти. Восемь, девять, десять... вы уже на полпути. Одиннадцать, двенад­цать, тринадцать... вы чувствуете, как поднимаетесь еще выше. Че­тырнадцать, пятнадцать, шестнадцать... вы уже почти там. Семнад­цать, восемнадцать, девятнадцать... и двадцать... и вот вы уже там. У вас есть несколько секунд, чтобы сориентироваться на уровне сверхсознания.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ОДНОЙ МИНУТЫ

На этом уровне вы можете непосредственно общаться с любым из ваших ангелов. У вас также есть возможность исследовать свои взаимоотношения с любым человеком. Помните, что сверхсозна­ние обладает всей информацией и имеет доступ к вашим хроникам Акаши. Позвольте своему высшему Я проявить подходящую благо­приятную энергию, чтобы пригласить к непосредственному обще­нию одного из ваших ангелов.

Сейчас медленно и осторожно сообщите о своем желании полу­чить необходимую вам информацию или опыт и позвольте сверх­сознанию сделать это для вас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ВОСЬМИ МИНУТ

Вы все сделали очень хорошо. Сейчас я хочу, чтобы вы еще глуб­же открыли каналы связи, устранив любые препятствия и позволив себе получать информацию и опыт, который сможете применить в своей настоящей жизни. Позвольте себе получить более конкрет­ную информацию от своего высшего Я и ангелов, чтобы повысить частоту ваших вибраций и усовершенствовать прогресс в кармичес­ком подцикле. Сделайте это сейчас.

ПОСЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ В СТИЛЕ «НЬЮ ЭЙДЖ» В ТЕЧЕНИЕ ВОСЬМИ МИНУТ

Хорошо. Сейчас погрузитесь в сон и отдыхайте. Вы все сделали очень хорошо. Слушайте меня внимательно. Сейчас я буду считать от одного до пяти. Когда я досчитаю до пяти, вы вернетесь обратно в настоящее и будете помнить обо всем, что заново пережили во время этого сеанса. Вы будете чувствовать очень приятное ощуще­ние свежести и расслабления, и сможете сделать все, что заплани­ровали на сегодняшний день. Вы будете очень позитивно настрое­ны в отношении всего, что пережили, у вас появится желание слу­шать эту кассету снова и вновь переживать опыт общения с вашим высшим Я... Хорошо. Итак, один... вы очень-очень глубоко погру­жены в гипнотический транс. Два... вы становитесь немного легче. Три... вы становитесь гораздо легче. Четыре... вы очень-очень легкий. Пять... просыпайтесь. Вы полностью пробудились и чувствуете себя превосходно.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.