ТЕХНИКИ УГЛУБЛЕНИЯ ТРАНСА

Наука » Психология » Гипноз » Гипноз третьего тысячелетия
ТЕХНИКИ УГЛУБЛЕНИЯ ТРАНСА

В процессе гипноза вы будете устойчиво достигать определенной глубины транса. Неважно, будет соответствовать глубина вашего транса легкой, средней или глубокой степени погружения в гипноз. Техники, представленные в этой книге, работают на любой глубине погружения.

Ваше подсознание и сверхсознание достаточно компетентны в том, чтобы руководить вашим погружением именно на ту глубину,! которая необходима для вашего духовного роста. Не будьте слишком критичны к этой системе, лучше поработайте с ней. Несколько! занятий приведут вас к быстрому и надежному достижению необходимого уровня погружения в гипноз. Это укрепит вашу уверенность в достижении самогипноза, и тогда формальные процедуры, представленные здесь, вам больше не понадобятся.

После того как вы достигнете удовлетворяющей вас глубины погружения в гипноз, дальнейшее углубление транса маловероятно.) Определенные типы людей естественным образом достигают более глубоких уровней транса. К этой группе относятся те, кто умеет закатывать глаза наверх, а также люди, способные складывать руки за спиной. Кроме того, к достижению глубоких уровней транса склонны рабочие, художники, артисты, музыканты, военные, по- лицейские и жители теплых стран, таких как Франция, Италия и Испания.

К группе людей, способных достигать преимущественно легких стадий гипноза и испытывающих трудности в достижении более глубокого транса, относятся жители Германии и Великобритании,' ученые, инженеры, юристы, работники других профессий аналити­ческого типа, а также психически нездоровые люди, особенно ши­зофреники.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.