Причины и симптомы рака носоглотки

Наука » Медицина » Онкология
Какие симптомы рака носоглотки?
Рак носоглотки является одним из видов рака головы и шеи. На основании Википедии, это заболевание, при котором злокачественные (раковые) клетки образуются в тканях носоглотки. Носоглоткой является верхняя часть глотки (горла) за носом. Глотка представляет собой полую трубку около 5 см в длину, которая начинается за носом и заканчивается в верхней части трахеи (дыхательное горло) и пищеводе (трубе, которая идет от горла до желудка). Воздух и питание проходят через глотку на пути к трахее или пищеводу. Ноздри приводятк носоглотке. Отверстие на каждой стороне носоглотки приводит к уху. Рак носоглотки наиболее часто начинается в клетках плоского эпителия, выстилающих носоглотку, как указано в докладе Национального института рака.
Так какие все-таки симптомы рака носоглотки?
Диагностировать это заболевание может быть трудно. Мне диагностировали этот типракаая даже не подозревал, что он у меня есть. Я страдал от острого синусита и должен пройти обследование ушей, носа и горла у специалиста, который нашел огромную шишку размером с мяч для гольфа на кончике моей глотки. Я не мог чувствовать никакого дискомфорта, потому что мои пазухи были и так были воспалены.
Я выяснил, что есть и другие симптомы рака носоглотки, которые вы можете чувствовать. Но другие болезни также могут вызвать те же симптомы. Следует проконсультироваться с врачом, при следующих симптомах рака носоглотки:
Комок в носу или шее
Боль в горле.
Затрудненное дыхание или говорение
Кровотечение из носа.
Проблемы со слухом.
Боль или звон в ухе.
Головные боли.
Нужно пройти обследование, чтобы определить, есть ли у вас есть рак носоглотки.
Есть ряд методов обследования, которые можно предпринять, чтобы определить, если у вас есть этот тип рака. Если вы обратились к врачу с проблемами пазухи, и он назначил вам рентген, то знайте, что таким образом рак не выявится. Рентгеновские лучи помогут сделать снимок только отдельных участков костей и тканей. Они не дадут информацию о состоянии ваших органов. Лучше всего пойти к квалифицированному врачу лору, чтобы он осмотрел вас должным образом. Некоторые из методов исследования:
Медицинский осмотр горла: метод, при котором врач нащупывает увеличение лимфатических узлов в области шеи и проверяет все остальное, что кажется необычным.
Нососкопия: процедура, при которой доктор заглядывает внутрь носа для выявления аномальных участков.
Неврологический осмотр: проводится ряд процедур для проверки мозга, спинного мозга и нервных функций.
МРТ (магнитно-резонансная томография): процедура, которая использует магнит, радиоволны и компьютер, чтобы сделать серию детальных изображений участков внутри организма.
КТ (компьютерная томография): процедура, которая делает серию детальных изображений участков внутри организма, снятых под разными углами.
Лабораторные тесты: Медицинские процедуры, которые проверяют образцы ткани, крови, мочи или других веществ в организме.
Биопсия: забор клеток или тканей, которые затем могут быть просмотрены под микроскопом патологоанатом и проверить на наличие симптомов рака носоглотки.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.