Цистит у мужчин: симптомы, лечение

Наука » Медицина » Болезни
Цистит у мужчин: симптомы, лечение Для женщин цистит является одним из самых частых заболеваний. Но это абсолютно не значит, что данное заболевание не встречается у мужчин. Просто цистит у мужчин бывает намного реже, чем у женщин. Это связано с особенностями строения мочеполовой системы. Возникновение цистита у сильной половины человечества в юном возрасте, как правило, связано с игнорированием правил личной гигиены. А в более зрелом чаще всего цистит является осложнением протекающего простатита и аденомы простаты. Порой он может появится и как у женщин — из-за переохлаждения. Даже абсолютно здоровый мужчина после длительного пребывания на холоде может почувствовать частые позывы к мочеиспусканию — это говорит о том, что возник цистит в острой форме. И мужчине стоит немедленно обратиться к врачу, который назначит необходимые анализы, по которым будет ясна истинная причина возникшего цистита и каким образом нужно проводить лечение. Лечить данное заболевание на ранних стадиях, как в принципе и любое другое, не составляет труда.

Цистит у мужчин: симптомы

Итак, проговорим основные симптомы возникшего цистита у мужчин. В принципе они совпадают с симптомами цистита у женщин. Это:

- частые позывы к мочеиспусканию;

- дробное мочеиспускание;

- возникает чувство жжения при мочеиспускании.

При появлении этих симптомов необходимо сразу же обратиться за помощью к врачу — урологу.

Цистит у мужчин: лечение

Лечение цистита заключается в приеме пациентом антибиотиков (канефрон или уропрофит). При этом во время лечения запрещается употреблять алкоголь, необходимо избегать переохлаждений, «держать» ноги в тепле. Мужчинам намного проще, чем женщинам, справиться с данным заболеванием. Однако из-за несвоевременного обращения к врачу, заболевание переходит в более тяжелую, а иногда хроническую форму и тогда уже требуется длительное лечение, порой не дающее 100% результата.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.