Даже если ищущий не осознал Бога, пока жил на земле, увидит ли его душа Бога после того, как оставит тело? Осознает ли она тогда Бога?

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Смерть и реинкарнация
Даже если ищущий не осознал Бога, пока жил на земле, увидит ли его душа Бога после того, как оставит тело? Осознает ли она тогда Бога?



Шри Чинмой: Каждая душа обязательно увидит Бога, потому что душа приходит прямо от Бога. Когда душа оставляет тело, она отправляется в витальный мир, ментальный мир, психический мир и, наконец, в собственный мир души. Там она какое-то время отдыхает. Затем, прежде чем спуститься в мир и принять следующую инкарнацию, душа беседует с Богом. Душа должна предстать перед Всевышним и рассказать, чего она достигла в прошлой инкарнации. Она увидит возможности своей следующей инкарнации и даст обещания Всевышнему. Цели и идеалы, которые душа высказывает по поводу своей роли в мире раскрытия и проявления, должны быть одобрены Всевышним. Иногда Всевышний Сам говорит: «Я ожидаю от тебя того-то и того-то. Постарайся сделать это ради Меня там, на земле».



Для нас душа, которая видит Бога и беседует с Ним, — это что-то непонятное, ибо большинство из нас не видели души на земле. Пока мы не получим свободного доступа к душе, пока мы не будем слышать голоса души и не постараемся следовать ее внутренним указаниям, просто невозможно осознать Бога. Оставив тело, каждая душа увидит Бога в том смысле, в каком я вижу вас, потому что стою перед вами. Но когда человек осознаёт Бога в физическом, здесь, на земле, это совсем другое дело. Тогда все сознание — физическое сознание, индивидуальное сознание — вливается в бесконечный Свет и Блаженство. Когда мы читаем духовные книги или слушаем других, мы можем почувствовать, что Бог принадлежит нам. Но сознательное единство — это нечто иное. Когда мы сознательно чувствуем, что Бог — это тот, кто всецело принадлежит нам, то в каждое мгновение своей внутренней жизни, своего внутреннего существования мы испытываем бесконечный покой. Внешне мы можем быть взволнованы или заняты разговором, но во внутренней жизни мы — море покоя, света и восторга. Когда это море покоя, света и восторга нисходит в наше физическое существо, физическое сознание, тогда наша внутренняя божественность может проявиться на земле. На Небесах невозможно ничего проявить, а также невозможно достичь осознания. Если душа не осознает Бога, находясь здесь, на земле, в оковах конечного, то она не осознает Бога, и когда будет находиться в своем собственном мире. Осознания Бога можно достичь только через физическое.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.