Ретроградный Нептун — эзотерический символ

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Ретроградные планеты и реинкарнация
Символ Нептуна сформирован полукругом Души, поднимающимся из креста Материи. Горизонтальная линия креста Материи опущена ближе к низу фигуры, намекая почти на перестановку символа креста, так как он кажется покидающим восходящий полукруг Души. Здесь бесформенное поднимается из сформированного, как искреннее желание Души возвышается над меньшей значимостью Материи. Подобно духовным водам над землей, символ представляет растворение Материи, которой больше не нужно быть кристаллизованной.

Интересно отметить, что переставленный крест свидетельствует о Материи, уходящей в низшие миры. Это в значительной степени описывает мистические качества этой планеты.

Когда Нептун является ретроградным, крест в инвертированном символе оказывается наверху, и индивидуум больше осознает свою Душу, так как полукруг Души оказывается ближе к земной плоскости. Это развивает мощную внутреннюю потребность подходить ко всем материальным вещам в мире с точки зрения их глубочайшего значения для Души. В этом смысле ретроградный Нептун может действительно дать индивидууму возможность выразить очень развитую стадию эволюции, поскольку он побуждает его жить в этом мире, но при этом быть вне его!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.