Северный Узел в Стрельце — Южный Узел в Близнецах

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Лунные узлы и реинкарнация
Ключевым словом здесь является обещание. В течение многих жизней этот индивидуум запутывался в двойственностях, имеющих результатом нерешительность. Он старался быть всем для всех людей и в результате настроил себя на поверхностность.

Теперь ему нужно выучить кармические уроки преданности и верности. В конце концов он увидит, что, играя за тех и за этих, он может надеяться только на то, что станет зажатой середкой сандвича. Тем не менее в нем живет страх прошлой жизни связывать себя с любой из сторон, так как, по крайней мере на поверхностном уровне, он видит истину и правильность в обеих. Он все еще считает, что связав себя с одной стороной, он упустит благоприятную возможность, присущую другой стороне.

Эта способность оставаться несвязанным позволяет ему постоянно приспосабливаться, чтобы соответствовать потребностям момента. Он меняет окраску подобно хамелеону.

В прошлых инкарнациях он не был слишком разборчивым, зная, что реально не имело значения, куда он отдаст свой «вступительный взнос», поскольку он никогда не отдавал себя полностью. Теперь он колеблется подобно маятнику на ветерке, открытый хотя бы на короткое время, но попутному ветру.

Он преднамеренно делает себя пешкой и даже на мгновение готов согласиться с другими, чтобы почувствовать себя принятым и частью чего-то.

В течение многих жизней его ощущение самоидентичности не стало единым целым, а наполнилось вопросами каждого, с кем он был в контакте. Поскольку так много людей формировало кирпичики этого внутреннего Я, он может быть только лицемером!

Выражение лица, а также язык телодвижений меняются от предложения к предложению, и человек принимает облик того, чьи слова он сейчас пытается выдать за свои собственные. Фактически, когда что-либо утверждает, его глаза всегда внимательно изучают собеседника, чтобы понять, было ли это воспринято как правда. Если нет, он будет пробовать другие утверждения в надежде на то, что где-то в его коллекции информации несколько слов могут быть дельными.

Он любит активность, и когда обстоятельства загоняют его в угол, он становится очень нервозным и беспокойным.

Всегда чрезмерно запрограммированный, он старается идти в ногу с несметным числом деталей и людей, которые наполняют его жизнь. Он так много должен сделать, однако в конце каждого дня чувствует, что отвлекся от цели.

В прошлых инкарнациях он подолгу не раздумывал, и сейчас проводит большую часть жизни, постоянно изменяя свое мнение.

В какой-то момент своей жизни индивидуум решает, где ему жить, — в большом городе или в сельской местности. Это конфликт между потребностью его прошлой жизни быть с людьми и желанием его сегодняшней жизни быть вдали от них.

Жизненное направление почти всегда указывают родители или кто-то старший. Это обычно происходит после достижения 28-и лет.

При этом он очень неустойчив; он был так занят, рассматривая оттенки серого во всем, что ему сейчас трудно увидеть свет истины в себе.

Для этого индивидуума самая важная задача жизни включает поиски высшего знания. Через Северный Узел в Стрельце он должен научиться тому, что для того, чтобы увидеть истину, человек должен сначала сам стать истинным!

Он далеко пойдет, если научится говорить от своего высшего разума, так как эзотерическое значение всего, что он говорит, в конечном счете покажет ему его подлинную индивидуальность.

При соединении с Трансцендентным Мышлением он достигнет духовного союза внутри себя.

Сначала он должен проложить дорогу через карму сохранения пустяков и увидеть, что участие в сплетнях — величайший грех против свободы. Затем он должен обратиться в бегство от прошлого остатка притворной изощренности и достичь всего, что является реальным и естественным. В конце концов он придет к пониманию, что, хотя монета имеет две стороны, это все же одна монета! Когда он разовьет такую перспективу видения, он будет способен трансформировать приобретенное знание в Божественную Мудрость.

Положение в доме Южного Узла показывает сферу, где конфликты индивидуальности прошлой инкарнации все еще мучают низший разум. Положение в доме Северного Узла показывает пути, которыми Высшее Сознание может быть развито в средство выражения и распространения, позволяющее подняться над всеми конфликтами.

Эволюция в теперешней жизни освободит его от рабства нерешительности и вместо нее подарит ему проблески Универсальной Истины.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.