Северный Узел в Тельце — Южный Узел в Скорпионе

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Лунные узлы и реинкарнация
Здесь душа сталкивается с некоторыми наиболее трудными кармическими уроками. Прошлые жизни были обильно усыпаны какими-то окончаниями, когда плутонианская сила Скорпиона отрабатывала свой процесс трансформации.

Теперь индивидуум настолько испуган воспоминаниями о том, как из-под его ног постоянно вытягивался ковер, что принимает оборонительную позицию по отношению ко всем, кто предлагает ему совет о возрождении. В прошлых инкарнациях он буквально прошел через огонь преисподней, чтобы сжечь свои ложные ценности. Теперь вместо того, чтобы обращаться к остаткам Скорпиона, все еще имеющимся внутри него, индивидуум должен построить через Тельца новый набор существенных ценностей, по которым он будет жить.

Практически все люди с таким положением Узлов когда-то соприкоснулись с силой Колдовства, так что в этой жизни должно быть резкое пробуждение относительно любого сохраняющегося остатка низшего Я.

В прошлых инкарнациях этот индивидуум также должен был иметь дело с мощным сексуальным стимулом, который продолжал выбивать его из равновесия. В результате он привык искать удовлетворения во всевозможных взаимоотношениях, которые в конечном счете становятся деструктивными для персонального эго. Затем, смущенный и озлобленный зрелищем всего, что валится вокруг него, он почти рад помочь в разрушении того малого, что осталось.

Большинство условий этой жизни по-прежнему контролируется с его подсознательного уровня, спрятанного намного ниже пытливых взоров общества. Индивидуум может казаться общительным и дружелюбным, в то время как на самом деле он планирует некоторую таинственную рискованную интригу.

Прежде чем давать точную интерпретацию, необходимо тщательно изучить карту, чтобы увидеть, насколько далеко душа вышла из Скорпиона. Те, кто уже ближе к Тельцу, целеустремленно избегают яростного взбалтывания Скорпиона. У тех, кто только едва вышел из Скорпиона, внутренние перевороты все еще продолжаются. Планеты, формирующие соединение с любым из Узлов, будут тянуть человека к этому Узлу и буквально заставлять индивидуума пережить его в текущей жизни.

Для всех людей с таким положением Узлов прошлый переворот был настолько интенсивным, что обязательно будут последствия в отношениях с членами семьи и близкими любимыми людьми.

Каждый день, по-видимому, будет наполнен новыми непредвиденными случаями, пока один кризис, наслаиваясь на другой, не приведет человека к борьбе за существование. Он еще не научился мягкости и сдержанности, не умеет принимать вещи за чистую монету, поскольку все еще полагает, что другие люди всегда имеют скрытые мотивы. Он чувствует, что должен постоянно убегать от наказания, и в своем бегстве оставляет позади себя торнадо-подобные разрушения всего того, что он когда-то считал дорогим. Временами он видит, что другие внезапно изменяют отношение к нему, но редко останавливается достаточно надолго, чтобы понять, что причиной этого является он сам. Отрабатывает ли он в Скорпионе прошлые инкарнации или продвигается через Телец, его фиксированное упрямство представляет большую часть его глубоко укоренившегося способа делать что-либо.

Он совершит большой рост, когда сможет увидеть действия других как отражения его собственного подсознания!

В прошлых инкарнациях индивидуум привык к такому состоянию, которое при отсутствии выхода превращается в гнев. У него остались глубокие рубцы от обид, и теперь подобно раненому животному он может быть беспощаден к любому, кто представляет малейшую угрозу. На низших уровнях сознания индивидуумы с таким положением Узлов могут преследовать свою жертву, осуществляя личную кровную месть. Потом, когда распадаются осколки, они предстают невинными жертвами, тогда как фактически они тщательно планируют победу.

Из-за интенсивных эмоций, постоянно ищущих выражения, им необходим творческий выход.

Сексуальное желание должно быть превращено в Божественную Любовь. Все наполняющие горечью условия из прошлых инкарнаций должны быть выброшены из сознания, пока не обнаружится новое семя мира. Южный Узел в Скорпионе должен сжечь мосты прошлого и принять решение на благо, исходя из уроков жены Лота: «Никогда не оглядывайся назад!»

Через Северный Узел в Тельце индивидуум должен научиться не расточать и не тратить впустую свои силы. Его величайшие достижения в этой жизни происходят, когда, полюбив землю, на которой живет, он оценит источник неизменного питания и поддержки. В течение жизней он неправильно использовал свою энергию, побуждения и желания, чувствуя себя одиноким среди всех притеснений и бедствий, которые затрагивают человечество. Теперь через чувствительные впечатления его Северного Узла в Тельце он должен получить осознание, что богатство во вселенной столь велико, что он всегда будет иметь то, что ему нужно. Он должен научиться различать, что хочется, а что нужно, поскольку, хотя он не всегда имеет возможность реализовать то, что хочет, он в каждый момент окружен всем, что ему нужно!

Когда он дотягивается до своего Северного Узла в Тельце, он наконец обретает стабильность. Видя все, что ему сейчас предложено, он должен перестать чувствовать себя обманутым. В конечном счете в этой жизни ему предназначено достичь состояния удовлетворенности, когда кипящие вулканы

Скорпиона растворятся в голубых водах гармонии в Тельце — где возлюбленный Гаутама Будда оставил свое благословение. Это поистине переход от жизней войны в сад мира.

Положение в доме Южного Узла указывает на сферу жизни, где должен быть преодолен любой остаток скорпионовских битв, тогда как положение в доме Северного Узла показывает сферу жизни, где новое осознание доверия и надежности может в конечном счете заменить идущие внизу битвы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.