Цели и задачи существования планетарного Разума в системе Коалиции, или Содружества Разумов Метагалактического домена

Наука » Эзотерика » Реинкарнация » Книга Живы
Коалиция, или Содружество - объединение высокоразвитых Разумов, обладающее возможностями оперирования процессами энерго-информационно-временных структур, а также изменения законов бытия - космических, вселенских как в пределах, так и за пределами сферы существования Коалиции.

Разум как полноценная единица Коалиции должен соответствовать ряду признаков, в том числе обрести понимание глобальных процессов (происходящих, как минимум, в масштабах Метагалактического домена) и того, как к ним относятся другие Разумы, как осуществляется внутренняя корреляция и т.д.

Со времени, когда Разум - как ноосферная структура, так и сообщество индивидуумов, если вести речь о Земле - начинает согласованно и целенаправленно влиять на события, он считается созревшим для полноценного участия в Содружестве. Речь идет о позитивных сдвигах в сфере обитания Разума. Как правило, этому предшествует период, связанный с негативным влиянием индивидуумов друг на друга и цивилизации - на окружающую среду.

Одновременно как у единиц, так и у групп людей пробуждается понимание процессов энергоинформационного обмена не только между собой, но и с окружающими Разум системами - в первую очередь Ближнего, впоследствии Дальнего космоса.

Примерно, после того как 30-40 процентов людей более-менее адекватно станут осознавать расширенную реальность окружающего мира - не только Землю, но и космические пределы, развитие пойдет экспоненциально, и в сжатый период времени Разум займет свое место в Содружестве - не только в информационной, но и в деятельной работе в составе Коалиции.

При этом процессы осознания друг друга людьми и Ноосферой могут быть полными или частичными, но в любом случае достаточными для осуществления поставленных целей. Для земного Разума с вероятностью более 85 процентов такие процессы с уровня неосознаваемого сосуществования перейдут к осознанному сотрудничеству достаточно быстро: начало положит пробный взаимообмен, своеобразная притирка. Когда настороженное восприятие со стороны людей пойдет на убыль, начнется плотное взаимодействие, совместное решение задач, выравнивание процессов, и в первую очередь - решение глобальных экологических проблем.

Как только процессы внутренней корреляции системы подойдут к моменту, когда по временному фактору будет ясно видна невозможность изменения конструктивного пути, то настанет время приглашения объединенного земного Разума к участию в совместной деятельности Коалиции. На первом этапе это будет полнокровное энергоинформационное сотрудничество, через некоторое время оно развернется и на других уровнях.

Заметки на полях. Существует мнение гуманоидной цивилизации Инков: «В продвижении к этому этапу наблюдается инертность не только человеческая, но и со стороны ноосферных структур. Давно пришло время целенаправленного и масштабного влияния на процессы содружества людей, информационные в первую очередь. Например, у нашей цивилизации данный период сопровождался мощным информационным выплеском через все наши средства информации. Вскоре вы подойдёте к этому процессу. Мы считаем, что вам это крайне необходимо, ведь чем большее количество людей быстро переживёт неизбежные стрессы из-за прямого узнавания реального положения вещей, тем лучше будет для всего движения развития.

В случае нашей цивилизации инициатором выступила Учительская система. Предварительно со стороны космических Сил было оказано информационное влияние. Фактически наша Ноосфера на тот момент являлась достаточно лабильной в восприятии информации и её оценке. В транскрипции на земное летоисчисление полная адаптация у нас заняла меньше 50 лет. У вас же целенаправленное информационное просвещение началось, по нашему мнению, в конце XIX века - вспомните труды Блаватской, Рерихов...

Заметим еще, что действия людей, связанные с информационным обменом с космическими Силами, в вашем сообществе часто наталкиваются на негативное отношение, но это упрек не людям, а Ноосфере и тем

Силам, что перекрыли возможность информационного обмена у большинства индивидуумов. В настоящем вы имеете единицы тех, кто способен взаимодействовать с конструктивными Силами и приносит знания и навыки развития в свой мир, и огромное количество людей, о таких возможностях даже не задумывающихся, зато с радостью тратящих время на развлечения, дабы приглушить чувство собственной ущербности - неизбежное для большинства людей потребительского общества чувство. Так создается энергофон обреченности, нереализованности и незавершенности развития как личного, так и окружения.

Кроме того, на фоне отсутствия адекватной информации о Душе, Ноосфере, космическом Сообществе и путях их развития, исподволь (через кино, телевидение, печатные издания, музыку, различные псевдомистерии) внедряются деструктивно ориентированные, извращённые морально-этические принципы, базирующиеся на фундаменте таких «ценностей» как тщестлавие, стяжательство, жажда власти; очень популярна тема оправдания зла как неотъемлемой сущности человека…

Денежные инъекции проводниками влияний осуществляются (большей частью из США) масонскими ложами и богатыми сектами, вернее, принадлежащим им корпорациями, средствами информации и т.д. Впрочем, существует немало писателей, режиссеров, актёров, музыкантов, готовых сознательно, добровольно и (за хороший гонорар, разумеется!) деятельно воплощать в реальность самые низменные замыслы.

Однако следует принять во внимание и другое: хотя каждая Душа ( и человек) имеет зачатки возможностей общения с сущностями и представителями других разумных формаций, однако, к глубокому сожалению, далеко не каждый обладает достаточным для этого количеством энергии, а также элементарными знаниями о реальном устройстве мироздания.

Справедливо и то, что до настоящего времени вы искажаете не только уже имеющиеся знания, но также переписываете свою историю в угоду развития институтов политических, а порой и псевдорелигиозных. И этим ещё дальше оттягиваете обусловленный законами развития Разумов момент истины» (более подробно об этом читайте в ч. 6.2).
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.