У этой истории есть продолжение

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Как должно быть известно многим из вас, оздоровления экономики страны в действительности не произошло и ситуация не выправилась в полной мере, как ожидалось, даже после введения в обращение однодолларовой монеты (помните экономический спад 1985-1986 гг.), так что пришлось снова обратиться за советом к Достопочтенному.
На сей раз Достопочтенный изрек, что, хотя однодолларовая монета действительно символизирует Багуа, она не оказывает должного эффекта, поскольку люди носят такие монеты в кармане. А раз Багуа не выставлена снаружи, как же она может противодействовать плохой ци, порождаемой всей этой прокладкой туннелей? Так родилась новая идея – придать форму Багуа автомобильному знаку, свидетельствующему об уплате дорожного налога!
Прежде этот знак был круглым, теперь же стал восьмиугольным, но по-прежнему его выставляют напоказ все граждане на всей территории острова. Неужели этим простым трюком объясняются многие годы пышного расцвета сингапурской экономики?
Естественно, все обвалы и крахи, связанные с колебаниями на валютной и фондовой бирже, которые сотрясают регион, не могут не задеть Сингапур. Достопочтенного больше нет. Что же будет дальше?
Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно взглянуть на сингапурскую пятидесятидолларовую банкноту. На ней изображен мост Президента Ширза, проложенный над устьем сингапурской реки. Мне рассказывали, что, когда строился этот мост, пострадало устье и верховье сингапурской реки Мерлион, тем самым спровоцировав колоссальные беды для места. Именно тогда, как рассказывает история, Достопочтенный дал свой последний совет. Это было наследием, оставленным им народу Сингапура, ибо то, что он порекомендовал, должно на долгие годы сохранить богатство Сингапура.
Достопочтенный велел своему давнему другу ввести изображение дракона в верхний правый угол пятидесятидолларовой банкноты. Дракон сбалансирует весь урон, причиненный устью реки, и принесет вечное процветание народу острова. И в самом деле, если вы поищите, то увидите дракона на каждой пятидесятидолларовой купюре. Дракон распростерся над всей территорией острова, суля процветание и успех.
Дракон к тому же считается охранительным символом. Он защищает от потерь и бедности. Я не слишком удивлена, что сингапурцы довольно спокойно переносят биржевые неурядицы и будут процветать в будущем. Вот что такое Фэн-шуй!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.