Активизация вашего личного пространства

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Добившись благоприятного расположения вашего офиса и рабочего места, можете приступать к пробуждению энергии вашего стола и пространства, которое вас непосредственно окружает. Убедитесь, что окружающая вас зона хорошо освещена, что ней всегда царят чистота и порядок. Захламленный стол, который при этом плохо освещен, не может генерировать хорошую энергию. Если вы замечаете, что нам приходится вглядываться и прищуриваться из-за того, что слишком темно, о каком хорошем Фэн-шуй может идти речь? II наоборот, если вам приходится работать при ослепительно ярком освещении мощного светильника, спет которого бьет вам в глаза, или ежедневно терпеть атаки режущих глаз лучей полуденного солнца, как же энергия вокруг вас может быть хорошей?
• Если из вашего окна открывается неблагоприятный вид, закройте окно шторой. Если у вас есть подоконник, украсьте его в зависимости от стороны света, на которую выходит окно. Если окно выходит на восток или юго-восток, поместите на подоконнике цветущее комнатное растение. Сюда же впишется небольшое электрическое устройство с водными чертами вроде миниатюрного фонтанчика, которое привлечет невероятный успех и удачу н денежных вопросах. Если окно выходит на юг, повесьте перед окном ярко-красный занавес. Это сделает вас “заметным” в положительном смысле этого слова. Если же окно выходит на запад или северо-восток, повесьте перед ним воздушный колокольчик, а если оно выходит на юго-запад, приобретите кристалл натурального кварца, тем самым улучшая свою общественную жизнь.
• Следите, чтобы на вашем столе никогда не оставалась недоеденная пища или недопитая жидкость. Хороший Фэн-шуй — это такая вещь, которую надо поддерживать. Всегда содержите свое рабочее пространство в чистоте и порядке. Очищайте рабочий стол в конце каждого трудового дня и не загромождайте его по своему обыкновению. Кипы бумаг блокируют ци и не подпускают к вам потоки удачи.
• Никогда не садитесь под прямой прицел двери, угла, потолочной балки, лестницы, острого ребра любой мебели или стены, неважно, сидите вы к ним лицом или спиной. Об этом мы уже говорили, но я повторяюсь намеренно, чтобы напомнить: у вас никогда не будет хорошего Фэн-шуй, если в самой основе вашего рабочего пространства что-то нарушено. Примите меры самозащиты. Перед пробуждением энергии своего рабочего пространства практикуйте защитный Фэн-шуй.
• Не садитесь непосредственно под вентиляционным отверстием кондиционера. Вам обязательно навредят сквозняки: помимо того, что вас замучат головные боли, вы рискуете пасть жертвой болезни или переутомления. Пострадает ваша производительность труда.
• Повесьте у себя за спиной картину с изображением горы, чтобы она оказывала вам символическую поддержку. Но проследите, чтобы в картине не было водных пейзажей вроде водопадов, рек или озер, поскольку помещать у себя за спиной воду вряд ли целесообразно. Если вы не в восторге от горных пейзажей, то всегда можете пробудить энергию чудесного небесного животного — энергию черепахи, которая приносит удачу. Это животное способно принести вам огромное счастье, так что без колебаний вешайте его изображение на стену!
• Поставьте вазу со свежими цветами на левой половине рабочего стола. Она стимулирует активность дракона. Само собой разумеется, что если у вас есть маленькая декоративная фигурка дракона, ее можно смело ставить там же, на левой половине стола.
• Поставьте на стол перед собой кристалл или маленькую настольную лампу. Отлично, если при этом вы сидите лицом к югу, поскольку эти предметы пробуждают энергию огненного элемента этого направления. Но даже если вы не сидите лицом к югу, маленькая лампа на вашем рабочем столе всегда привлечет к вам удачу.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.