Удачные планировки офисов

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Хорошая планировка офиса может серьезно повлиять на общий финансовый успех любой компании. Она также поддерживает хорошее расположение духа у служащих, стимулирует производительность труда, уменьшает разногласия, злословие за спинами друг друга и политиканство. К тому же хорошая планировка офисов, когда помещения и все пространство используются в соответствии с принципами Фэн-шуй, обеспечивает здоровую окружающую обстановку, в которой значительно снижены случаи заболеваемости среди сотрудников. При хорошем офисном Фэн-шуй выигрывает каждый человек, работающий в офисе... хотя и не в равной мере.
В офисе всегда есть более благоприятные и менее благоприятные зоны. Некоторые комнаты считаются более счастливыми, чем остальные. Если вы вспомните конкретные комнаты в вашем офисе и мысленно проследите, какую карьеру сделали их прежние обитатели, то сумеете выявить определенные комнаты, которые, кажется, сумели принести удачу тем, кто в них работал. Точно так же всегда есть комнаты, в которых господствует злой рок. Сотрудники, которые находятся в таких комнатах, вечно болеют, их часто увольняют или они страдают из-за личных трагедий. Остерегайтесь таких комнат.
В то же время те служащие, у которых офисное расположение, ориентация и рабочее место гармонично сочетаются с личными числами-гуа, выигрывают на своем рабочем месте больше, чем те, кто не пользуется помощью этой формулы Фэн-шуй. Хотя, если ваше место на работе обладает хорошим Фэн-шуй, вы по-прежнему будете наслаждаться удачей.
Чтобы офис приносил удачу всем, кто в нем работает, у него должна быть правильная форма. Совершенный прямоугольник или квадрат гарантирует, что любой вид удачи возможен. Когда в офисе есть недостающий угол, удачи, представленной направлением этого угла, будет катастрофически не хватать. Для диагностирования компасного положения недостающего угла встаньте в центре этажа офиса и возьмите надежный компас. Определите направление севера, а затем отметьте все восемь направлений, предварительно наложив девятисекторную решетку на план здания. При таком наложении пренебрегите малыми углами. Да, и убедитесь, что каждый из девяти полученных секторов обладает более или менее одинаковым размером. Вы должны быть предельно аккуратны, применяя компасные методы Фэн-шуй.
Если отсутствует северный угол, работники сталкиваются с проблемой невозможности продвигаться по служебной лестнице.
Если отсутствует южный угол, работники вынуждены смириться со сплетнями, клеветой, извечными кулуарными играми и подсиживанием.
Если отсутствует западный угол, у работников появляются семейные проблемы.
Если отсутствует восточный угол, страдает здоровье работников.
Если отсутствует северо-западный угол, все сотрудники офиса будут страдать из-за неудач, вызванных отсутствием поддержки со стороны администрации или самого шефа. Северо-запад олицетворяет место помощи со стороны влиятельных людей. Если этот угол отсутствует, то, вероятно, каждый служащий этого здания будет испытывать в этом плане неудачи. Чтобы справиться с такой ситуацией, искусственно создайте такой угол с помощью зеркала во всю длину стены.
Если отсутствует юго-западный угол, в офисе будет происходить постоянная грызня между сотрудниками и все поведение сотрудников вашей организации будет оставлять желать лучшего. Этот угол приносит удачу в человеческих отношениях и общественном взаимодействии.
Если отсутствует северо-восточный угол, работники обнаруживают, что им трудно совершенствоваться.
Если отсутствует юго-восточный угол здания, это влечет за собой отсутствие удачи в вопросах обогащения. Это большой изъян в любом офисе, который надо исправить или с помощью зеркала, или добившись, чтобы юго-восточная стена была залита лучами яркого света. Обилие растений на этой стене — это тоже великолепный способ имитации недостающего угла.
Когда отсутствует восточный угол, то удача, на которую он влияет, связана со здоровьем работающих в офисе. В этом случае для решения проблемы тоже воспользуйтесь зеркалом.
Если недостающий угол в офисе северо-западный, то это плохо, так как компания не будет получать ни малейшей поддержки со стороны влиятельных лиц.
Если недостающий угол в офисе юго-западный, то страдают взаимоотношения в офисе. Исправьте ситуацию с помощью настенного зеркала.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.