Направление наружной входной двери

Наука » Эзотерика » Основы Фэн-шуй
Направления исследуются в классическом “Трактате о янском жилище”. В этой книге настоятельно рекомендуется, чтобы входная дверь дома открывалась на юг. Этот совет исходит из знания атрибутов этой стороны света. Элемент юга — огонь, а его триграмма — ли. Оба эти атрибута указывают на сильную янскую энергию.
В символизме Фэн-шуй юг считается источником многих добрых вещей. По существу, если фасад вашего дома обращен к югу, а сзади дом подпирается холмом или какой-нибудь возвышенностью, обеспечивающей ему поддержку, то ваше направление с точки зрения Фэн-шуй в целом можно охарактеризовать как положительное. Мало того, если фасад вашего дома выходит на юг, ваш дом автоматически удовлетворяет другой классической конфигурации Фэн-шуй, которая рекомендует, чтобы фасад дома был обращен к месту малинового феникса. Ведь в этом случае жители дома получают многочисленные благоприятные возможности для продвижения, которые приносит это небесное животное. Место феникса — юг.
Есть и другие рекомендации по поводу благоприятных направлений и неблагоприятных направлений, которых следует избегать. Определенные школы Фэн-шуй усиленно предостерегают от ориентации фасада дома в юго-западном направлении, описывая эту сторону света как вход в преисподнюю. Лично я не придерживаюсь данного конкретного правила, поскольку это направление матери-хозяйки и место триграммы кунь, которая, естественно, рассматривается как противоположность триграммы цянь, отца-хозяина.
На языке энергий юго-запад считается самым иньским сектором, и, возможно, именно эта его природа дала повод считать юго-западную ориентацию входной двери дома нежелательной. Мой дом ориентирован в этом направлении и стоит так последние двадцать лет. Я не верю, что это каким-то образом осложнило мне жизнь. Между прочим, юго-запад для меня благоприятен, но я все равно вешаю на стену два хрустальных светильника, один снаружи над входной дверью, а второй — сразу за дверью внутри. Те из вас, чьи входные двери открываются на юго-запад, юг и северо-восток, могут поступить точно так же.
Северо-запад называется местом отца-хозяина, патриарха. Если ваша входная дверь ориентирована в этом высшем янском направлении, оставляйте дверь открытой хотя бы на несколько часов раз в неделю, чтобы впустить энергию, которая, как считается, спускается с небес.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.