Взгляд человека

Наука » Эзотерика
Взгляд человека, его глаза, могут многое сказать о человеке. Вспомните людей, с которыми Вам приходилось общаться, и у которых были бегающие глаза. Ведь правда, мы непроизвольно начинаем относиться к таким людям без особого доверия.

Бегающие глаза отталкивают, собеседник с такими глазами, становится нам неприятен с первых минут общения. Кажется, что в душе у такого человека полная сумятица, он что-то утаивает или чего-то боится.

Человек, который во время разговора постоянно отводит свой взгляд, воспринимается окружающими как не уверенный в себе, как откровенно скучающий или попросту обманщик.

Совсем другие ощущения вызывает взгляд человека, если он сосредоточен и целенаправлен. Такой взгляд показывает, что сознание данного человека активно работает.

С таким человеком общение приносит удовольствие. Можно не сомневаться, что человек, взгляд которого осмыслен, не пропустит мимо ушей то, о чем мы говорим, предлагаем, пытаемся довести до его сведения.

Опытные следователи по взгляду человека могут определить, отбывал ли он наказание в местах не столь отдаленных и как долго он там пребывал. Во взгляде таких людей на долгое время запечатлевается специфическая психологическая программа. Долгие годы изоляции и соответствующее окружение меняют взгляд человека.

Существует йоговская практика работы со взглядом человека, основанная на медитации. Эта практика позволяет в довольно короткие сроки улучшить состояние психики, укрепить здоровье, улучшить состояние дел.

Все это происходит потому, что во время данной практики, человек постепенно меняет отрицательную программу, заложенную в его взгляде, на положительную.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.