Климат в Японии

Наука » География
Зимой в Японии

Зима относительно теплая, температура редко понижается ниже нуля градусов. В северной Японии выпадает снег, но холодов не бывает. В центре Японии — солнечная зима, теплая и мягкая, снег быстро тает. Климатические условия — мягкие.

Весной в Японии

Весна — лучший ваш выбор времени года для посещения этой удивительной страны Японии. Температура здесь уже более 10-15 градусов, греет солнце. В конце марта — начале апреля начинает свое цветение всем известная сакура (японская вишня). В апреле-месяце Япония уже наполняется яркой, живой природой. Май месяц похож на наше лето и температура уже может подниматься до тридцати градусов по цельсию.

Летом в Японии

Сезон дождей в Японии ознаменует собой приход лета, происходит это в июне-месяце и длится он около месяца. Тайфуны — обычное дело в это время года в Японии. Также, высокая влажность и температура делают удовольствие от посещения Японии не очень хорошим. В это время года не рекомендуются поездки в Японию, дабы не испортить себе времяпровождение. После сезона дождей наступает привычное лето (примерно с Июля), устанавливается жаркая погода с редкими осадочными явлениями. В это время в Японии проходит множество празднеств и традиционных фестивалей.

Осенью в Японии

Отличное время года для посещения Японии — туристический сезон обычно в разгаре, теплая сухая погода очень благоприятствует для походов и путешествий. Дневная температура может еще доходить до тридцати градусов по цельсию, ночью же, может опуститься до 10 градусов. Всю красоту Японии показывают нам горы, которые как пестрый красно-оранженвый ковер покрыт листьями кленов.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.