Немного о Египте

Наука » География
С самого детства, моей мечтой было - посетить родину пирамид и фараонов - Египет. Чем же он меня так к себе манит? Возможно тем, что то волшебство, которое происходит вокруг гробниц и пирамид не может, не очаровать любого туриста. Нельзя остаться равнодушным к многовековой культуре Египта.
На сегодняшний день, Египет остается одним из самых доступных видов пляжного отдыха. Купив путевку в Египет, вы получите путевку в рай. Изумрудного цвета море, белый песок, жаркое солнце - вот что будет манить вас туда из года, в год.
Ежегодно, на побережье Красного моря слетается множество серферов. Серфинг в Египте является одним из самых доступных и привлекательных видов отдыха. Помимо серфинга, туристы жалуют и дайвинг. Редкий человек откажется от возможности погрузиться под воду, и оценить подводный мир Красного моря. А он, на счастье туристов, очень богатый. Воды Красного моря приютили множество разнообразных морских животных, тысячи кораллов, морских звезд, черепах, дельфинов, морских коньков, рыбок итд.
Самых любознательных туристов, ждут пирамиды, сфинксы, гробницы и мумии :) Вам обязательно стоит посетить Каирский египетский музей, в нем, вы в живую сможете полюбоваться сокровищами Тут Анх Амона, его гробницами, и мумиями различных фараонов.
Так что, если вы хотите увидеть кусочек лета зимой, то смело отправляйтесь в Египет. Широкие песчаные пляжи, теплое море и солнце, множество экскурсий и качественное обслуживание сделают ваш отдых незабываемым.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.