От ребра Адама или эпоха Водолея

Наука » Философия » ФИЛОСОФИЯ ПРОЦЕССА
В результате появления мужского генома система обретает жёсткость, дальнейшее развитие системы происходит за счёт третьего противопоставления, которое, согласно библейскому сюжету, представлено ребром Адама, образует дополнительное ребро жёсткости системы. Появление в системе третьего ребра жёсткости обеспечивает эволюцию формы системы. Третье противопоставление названо женским геномом. Главной отличительной чертой женского генома является отсутствие собственного содержания, которое, тем не менее, появляется как временное заимствование. Геометрически женский геном представлен так:

От ребра Адама или эпоха Водолея


И может быть представлен в виде двух непересекающихся спиралей.

От ребра Адама или эпоха Водолея


В сочетании с мужским геномом

От ребра Адама или эпоха Водолея


женский геном придаёт окончательную завершённость системе, а также обеспечивает процесс синтеза и анализа формы в пространстве и времени. Женский геном также обеспечивает оптимальный выбор необходимой системе формы для эволюционного развития системы. Организованный в систему женский геном проводит оценку возможных изменений системы посредством синтеза и анализа формы в прошлом и возможной формы в будущем, тем самым, задавая необходимую пространственно временную форму в настоящем. При этом женский геном в альянсе с мужской формой обеспечивает функцию транспортной системы для перемещения содержания.

Женский геном

От ребра Адама или эпоха Водолея


В результате третьего противопоставления в системе происходят изменения: женский геном обретает душу, а мужской геном начинает выглядеть приблизительно так:

От ребра Адама или эпоха Водолея


Система дополняется точками пересечения форм мужского и женского генома.

От ребра Адама или эпоха Водолея


От ребра Адама или эпоха Водолея


При анализе мужского генома выделяются 4 формы отношений формы и содержания генома.


1. Точка отношения единства формы и содержания. Задает пространственно временные границы в системе первого противопоставления.

2. Точка отношения анализа формы и содержания. Характеризуется отношениями распада системы на форму, отношение и содержание.

3. Точка начала отношений синтеза формы, отношения и содержания.

4. Точка отношений единства формы и содержания. Задает пространственно-временные границы в системе второго противопоставления.

5. Точка операций с формами и содержанием, аналитический центр, точка перехода содержания в форму и формы в содержание. Проявляется один раз в четыре цикла.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.