Чёрная Луна в Деве

Наука » Астрология » Тайны лунного гороскопа
Дева – это способности к анализу и логике, порядку, методичности, рациональности. Когда Черная Луна в Деве усиливает активные составляющие этого знака, в человеке резко выражены практицизм, расчетливость. Логическое, аналитическое мышление доминирует над образным, интуиция игнорируется, все, что нерационально, отвергается. Способность Девы к детализации доводится Черной Луной до абсурда, человек все преувеличивает, каждую мелкую деталь считает чуть ли не сутью мироздания. Он все подвергает подробнейшему анализу, копается в мелочах и в результате способен за тремя соснами не увидеть леса. Под влиянием Черной Луны человек может стать педантом, скептиком и навязчивым критиканом, который подвергает осуждению все, с чем сталкивается. Такой человек недоволен всегда, всем и всеми. Его по-настоящему жалко, потому что жизнь видится ему безрадостной и серой.
Поскольку Дева тяготеет к порядку в доме, под воздействием Черной Луны человек способен увлечься домашним хозяйством, возведя его в ранг почти религии. Он способен часами наводить порядок, каждый день мыть пол, протирать сервизы в буфете и самые труднодоступные места в жилище. Каждая пылинка причиняет ему страдания. На такое истерично-маниакальное «ведение хозяйства» человек тратит время и силы, которые можно было направить на другие дела.
Кроме этой мании, есть и другая. В человеке с Черной Луной в Деве может проснуться мания заботы о своем здоровье, ипохондрия, патологическая боязнь заболеть. Он начинает соблюдать всевозможные предписания, откуда бы они ни шли – от друзей, из книг, от врачей. У врачей он вообще становится своим человеком, а те медики, которые проводят платные консультации, могут делать месячный доход на нем одном.
Все это – признаки воздействия на активный полюс знака. Если же Черная Луна воздействует на пассивную составляющую Девы, человек, напротив, почти утрачивает способность анализировать, замечать мелочи и детали, считая их несущественными. Он мыслит в основном образами, с трудом придавая им конкретные очертания. Под влиянием Черной Луны человеку может быть трудно следить за чистотой и порядком, вокруг него всегда царят хаос и неразбериха. Появляется необязательность, недисциплинированность, недобросовестность, пренебрежение личной гигиеной и заботой о здоровье. Черная Луна в Деве часто вызывает страхи, связанные с болезнями и лечением. Человек может патологически бояться врачей.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.