Храни меня, мой талисман!

Народные средства » Заговоры » Заговоры, притягивающие деньги

Храни меня, мой талисман!

 

Сила талисманов издавна была известна нашим предкам. Раньше они чаще назывались оберегами, и их главной задачей было оберегать своего владельца от бед, сглазов, порчи, разных невзгод, словом, от всевозможных негативных воздействий со стороны. В течение многих веков экспериментальным путем, методом проб и ошибок были выявлены магические свойства разных оберегов – от деревянных до каменных. Не счесть количество и разнообразие талисманов! Вот и мы сейчас с вами займемся изучением самых различных оберегов, способов их изготовления и использования.

Очень хороши обереги, передаваемые из поколения в поколение. Но эта традиция есть далеко не в каждой семье. Только в той, где чтут память предков, где есть своя фамильная история. Но если вам достались по наследству от бабушки или даже прабабушки серьги, кольца, броши, бусы или браслеты, отнеситесь к этим украшениям серьезно. Сначала я посоветовала бы узнать, если это возможно, историю украшения. Возможно, вещь и не была счастливой для ее обладательницы, смотря от кого и как она досталась ей. Если ничего узнать не удалось, не огорчайтесь. Старинную вещь в любом случае надо почистить перед ношением.

Самое мощное чистящее действие оказывает обыкновенный морозильник. Да‑да, не удивляйтесь! Вспомните, как хорошо в ледниках сохранялись те же мамонты! Просто заверните в ткань вещицу и положите на три дня в морозильник. Вся негативная энергетика с нее сойдет.

Издавна существуют обережные вышивки. Вышивать можно любые фигурки, которые могут соответствовать вашим знакам зодиака: бык, собака, обезьяна… Телец, Дева, Овен… Очень здорово сделать своему малышу обереги на одежде с помощью аппликации из цветных лоскутков. Они притягивают взгляд и снимают негатив.

По‑настоящему сильный оберег нельзя купить, его можно изготовить только собственными руками. А уж если мать делает оберег своему ребенку (любого возраста), сила его неизмерима!

Если в вашей семье не было талисманов, передаваемых по наследству, начните эту традицию сами. Я когда‑то начала эту традицию, но мне не повезло. Когда я родила сына, муж подарил мне золотое кольцо с очень красивым аметистом. И еще тогда я решила, что с него, с этого кольца, я и начну коллекцию семейных талисманов. Я редко носила его, потому что оно было высокой пробы, золото было мягким и кольцо регулярно искривлялось. Прошли годы. Сын вырос и женился. Родился Сан Саныч.

Я подарила невестке Светлане это кольцо, когда мы стали жить вместе. Санечке исполнился годик. И попросила ее подарить это кольцо жене внука, когда у него тоже появится ребенок. Света обещала.

А потом дети разошлись. Кольцо, естественно, осталось у невестки. Первое время мы дружили, перезванивались. Потом ребенок остался жить у нас с сыном, у Светы началась своя жизнь. Больно писать, но причиной развода стало пьянство невестки. За годы супружества мы даже кодировали ее. Хватало ненадолго – оказалась очень плохой карма рода. Что делать? Наши дети не хотят порой прислушиваться к советам.

И вот как‑то звонит Света, как всегда нетрезвая, несет очередной пьяный бред. И я спросила ее про это кольцо. Она ответила что‑то невразумительное. В следующий раз мы опять говорили, и она призналась, что у нее давно его нет.

– Как же так, Света? Я же просила тебя сохранить кольцо! Это память о Сашином отце, это, наконец, не твоя собственность, а внука! – горько сказала я.

– Я сдала все золото, которое вы мне подарили, в ломбард. И не смогла выкупить, – ответила невестка.

– Почему же ты мне не сказала об этом? Я бы выкупила. – ответила я.

Вот так и не получилось у меня создать семейную реликвию. Сейчас у меня вторая невестка, и, если они надумают заводить своего ребенка, я попытаюсь еще раз.

Ну, продолжим нашу тему. Обереги никогда не делаются в плохом настроении, по просьбе тоже нежелательно, лучше всего по доброй воле человека.

В супружестве первыми оберегами считаются обручальные кольца. Лучше всего, когда они гладкие, без особых изысков. В старину даже считалось, что серебряные кольца оберегают лучше золотых. Их не надо снимать никогда, даже во время сна. И очень хорошо, когда внутри на ободке кольца выгравировано имя любимого: у жены – мужа, и наоборот.

Помните, что при создании оберега надо очень серьезно подойти в подбору материала. Ведь кому‑то не подойдет дерево, а кому‑то – камень или стекло.

Когда вы делаете оберег, постоянно думайте о человеке, для которого вы делаете талисман. Вы заряжаете его хорошей и чистой энергетикой, желая дорогому человеку счастья и удачи.

А теперь поговорим о самых разных талисманах и оберегах.

Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.