СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ ОТ ПОРЧИ И СГЛАЗА

Народные средства » Заговоры » Сборник заговоров
Что делать, чтобы тебя не сглазили и не испор тили? Всегда держите при себе молитву Иисусу Христу, которую мне дала Мария Семеновна, – она ослабит воздействие и порчи, и дурного глаза. Вот эта молитва:

Иисусе Христе, Сыне Божий, Единого Божество Трисвятое, Госпоже Богородительнице Дево, Святые престолы, ангелы, архангелы, херувими, серафими со началами, вам кланяюся, вам каюся. Прости, Боже, прегрешения великие рабу Твоему (имярек). Отпусти грехи ведомые и неведомые, отпусти, прости, яко исповедаю Тебе, Единому Господу и Богу моему. Господи Иисусе Христе, Богородице Дево, святый архист ратиже Божий Михаиле со всеми небесными силами! Избавьте меня от смерти лютой, от погибели напрасной, от лихого человека, от черного глаза, от хульных словес, от глухой дороги, от недоброго сердца. Вам кланяюся, вам свещу возжигаю, вам дух мой предаю. Аминь.

А еще – постоянно держите под рукой эту книгу. Вопервых, она сама по себе оберег ваш. Вы еще и понять ничего не успели, что не так с вами, а она-то всегда «начеку»: отгоняет от вас злое, тучи над вами рассеивает, солнцу среди них дорогу прокладывает, лучам его животворящим. Ибо, как говорит Мария Семеновна, «Солнце – это отец наш Исус Христос и мати Его Присновево Марие. Они нам лицо Свое кажут, осеняют нас благостью Своею, оттого и свет по миру разливается, и птицы поют радостными голосами своими, и цветы и травы навстречу той благости устремляются. И у людей камень с души спадает, они благодарят Господа и идут делать все по Его устроению и назиданию. А коли тучи собрались – так то бесы серыми своими шкурами лик Господень от нас заслоняют. И плачет всё и вся, и зуб на зуб не попадает от страха лютого у всего сущего. Но то ненадолго. Ибо Господь детей Своих никогда не забывает, по всяк час любит и жалеет и милость подает и благодать Свою».

Во-вторых же, как говорит Мария Семеновна, «кажин человек должён по всяк день и час о себе самом заботиться и Богу помогать от себя невзгоды отводить». Вы найдете в этой книге все, чтобы позаботиться о себе. Используя описанные в ней традиционные старообрядческие способы опознавания порчи и сглаза и снятия их, вы сможете отвести невзгоды и от себя, и от других. Только старайтесь все выполнять в точности, как указано, иначе ваши действия будут бесполезными. Кроме того, выполняя все в точности, вы избежите опасности принять на себя чужую беду.

Когда этот раздел книги был полностью закончен, я показала его Марии Семеновне, она все одобрила и благословила напечатать. Она сказала: «Ко всему надо относиться с разумением. Надо отличать порчу от других недугов и лечить ее как порчу, а не как обычную болезнь.

Научить надо людей правильному знанию, как от беды избавиться. Нужно понимать, что мы себя сами портим дурными мыслями и ожиданием всяких неприятностей. И глазим себя зачастую сами». – «Как такое возможно?» – не поняла я. «Да так и возможно. Ты, например, купила себе обновку и думаешь: “Вот, все обзавидуются. Как бы меня не сглазили”. И такими мыслями сама себе “делаешь”. Поняла?» – «Мария Семеновна, так что же получается тогда? Получается – что бы нехорошее у нас ни происходило, это продукт наших же негативных мыслей?» – «Процентов на 80, а то и больше, – сказала она. – Я очень часто спрашиваю людей, которые ко мне приходят за советом, как они себе такую ситуацию сделали и для чего. Некоторые даже обижаются, дуются на меня, говорят, что не за тем ко мне пришли. За тем, голубчики, за тем самым. Куча людей себе проблемы придумывают. И модными по нынешним временам вещами все объясняют: сглаз, порча. Если человек, например, бездельник, то не сглаз и не порча, что у него нет денег, а прямая закономерность. Откуда они у него возьмутся-то? Или если девица как черт от ладана от мужиков и парней бегает, при чем тут венец безбрачия? Откуда у нее муж возьмется, если она все делает, чтобы его не было? И таких вариантов – масса. С ними можно разбираться, я всегда помогаю человеку в самом себе причину своих злоключений найти. Только это совершенно не то, что по-настоящему является порчей и сглазом. Порча и сглаз – иное. Это когда проблемы не в тебе, а снаружи тебя окружают плотным кольцом. И ничего с ними не сделать, не выбраться из их кольца. Так что нужно эти вещи отличать – когда ты и вправду стал жертвой чьего-то воздействия и когда ты сам себе “делаешь”: своей леностью, глупостью, грубостью – да мало ли чем еще». – «А как же отличить-то, чей ты пациент – психолога или знахаря, целителя?» – «Перво-наперво надо быть с собой честным. Оцени свою жизнь, попробуй понять, когда в ней ладиться перестало, что тому причиной, какая отправная точка у твоих проблем. Может, в них и нет ничего сверхъестественного, а объясняются они просто. Соответственно и решить их можно просто, без всяких специальных мер. А вот если нет…» – «Мария Семеновна, – перебила я, – а что будет, если начнешь снимать сглаз или порчу, а на самом деле ничего такого не было? “Прилетит” тебе за это?» – «Значит, будешь дурак, – сказала она как отрезала. – Есть такие люди, которые, вместо того чтобы взяться за дело и справиться со своими проблемами, все ищут виноватых. Я тебе уже говорила, до хорошего такое не доводит. Так что людям надо ослабить мнительность и жить спокойно. Но и бдительными быть при этом. Чтобы не стать мишенью для чужих черных мыслей и упражнений. В общем, мы правильно сделали, что затеяли такую книгу. Она многим пригодится и поможет разобраться в том, что с ними на самом деле проис ходит».
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.