ЭПИЛЕПСИЯ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
ЭПИЛЕПСИЯ (син.: падучая болезнь) — хроническая болезнь, обусловленная поражением головного мозга; проявляется повторными судорожными или иными припадками и сопровождается разнообразными изменениями личности. Советы:

1. Молитва Святому мученику Витту (при падучей болезни, «пляске святого
Витта»):

«С отроческих лет Господь милость проявил на тебе, Святый Витт, и ты с 12-летнего возраста благодатию Духа Святого, быв свыше посвящен, познал Бога Истиннаго, и Ему в молитве и подвиге угоДжал. И дал тебе Господь дар чудотворения и светлый разум, так что ты словом и делом многих ко Христу обратил и на правый путь наставил. Лютые за веру Христову муки претерпев, отцем своим уловляем, сокровищами многими и всеми обольщениями мира, сего ты ничем не соблазнился, и от Христа не отрекся, так что ничто не могло отнять любви ко Христу, этого неизреченного блаженства. Пред кончиною же своею ты молился, Святой мученик, о всех, кто память страдания твоего захочет почитать, чтобы оберег их Господь от всех зол мира сего и успешно привел в свое Небесное Царство, и с неба услышал ты голос, известивший тебя, что принята молитва твоя. Благодать от Христа получив, ты, мученик Витт, услышь нас, чтущих тебя п прибегающих к тебе, сохрани нас от бед, зол, скорбен и помоги нам сподобиться быть наследниками Царствия Божия, которое по Боге одно составляет предмет всех желаний во Вселенной. И о больных и страдающих на земле представительствуй. Святой Витт, как при земной жизни ты исцелял различные недуги, так и теперь не оставь болящих, а более того, мучимых черной немощью, исцели их благосердно, и подай им всецелое врачевание, да не умрут они в беспамятстве, но в здравом теле и ясном уме преодолеют греховные слабости и прославят Бога во веки веков. Аминь».

2. Дают по полкапли яда гадюки Рассела, обитающей в Индии, 1 раз в сутки.

3. Из печки извлекают 7 или 9 угольков и сдувают с них пепел в чашку с водой, затем бросают в воду угольки. Перед иконой молятся «Отче наш...» и дают выпить больному 3 раза воды из чашки. На 12-е сутки лечение повторяют.

4. Черной ниткой обмеряют голову больного, складывают ее и кладут нитку под голову покойнику, чтобы с ним захоронили эту нитку, а с ней и болезнь.

5. Во время приступа отрезают кусочек рубашки больного и кладут его в гроб покойнику. Так повторяют 12 раз.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.