БОЛЕЗНИ ГОРЛА

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
БОЛЕЗНИ ГОРЛА предполагают разнообразные болезни глотки, гортани, которые условно объединены общим названием «горло». Здесь приведены наиболее часто применяемые методы при распространенных болезнях горла.

1. Молитва святому священномученику Власию, епископу Севастийскому:
«Услыша нас от селений райский, где ты обитаешь, Святый священномученик

Власий, призри нас на земле, с любовию совершающих святую память твою. Благодать испросил ты у Господа исцелять болящих гортанью, также животных и людей врачевать от различных недугов, как читаем об этом в житии твоем. Сам ты, Святый иерарх, так молился Господу: «Господи, услыши молитвы моя и, аще в скотех, как болезнь случится и помянет кто имя мое, глаголя: Боже, молитвами раба Твоего Власия, помози тому, ты. Господи, ускори на помощь и исцеление подаждь в славу и честь святаго имени Твоего!» Исцели же, Власий досточудный, болезни наша и скот наш сохрани здоровым, ибо все суть создания Божий Единым Творцом сотворенные. Воззри на нас милостиво, святитель Божий Власий, ибо ты всякое творение на земле возлюбил, как призванное к бытию Богом. Внемли нам, Власий достохвальный, потому что ты перед кончиною своей молил Владыку и Господа нашего о тех, которые память твою захотят совер­шить, да исполнятся они даров Божиих, и пребудут благословенны. Услышь, священномученик Власий, нас, почитающих всечестную память твою, и умоли Господа, который обещался всегда прошения твои исполнять; пусть дома наши всякими благами изобилуются, и мольбы наши о всяких нуждах будут услышаны. Ты знаешь, святой Власий, что имея все по потребу, человек благодарения возсылает Богу и от довольства духа становится добрым и незлобливым. Не отринь же нас, молящихся тебе, Святый Власий, и будь ходатаем о нас перед Господом, да в благополучии, и во всяком благочестии поживем и по кончине нашей сподобимся неосудженно предстать к престолу Спаса Христа, прославляя Его со Безначальным Его Отцем и животворящим Его Духом во веки Аминь.»

2. При болях в горле взять чеснок и хрен поровну, истолочь и обвязать ими горло.

3. Боль в горле проходит после выполнения йоговских асан, «лев», «саранча», «рыба», стойка на плечах.

4. Каждый час ежедневно жевать смесь воска с медом до выздоровления
(эффективен при стоматите, гингивите).

5. Белок одного куриного яйца разводят в 1/2 стакана воды; глоток этой жидкости, содержащей лизоцим с присущими ему противовоспалительным и активизирующим защитную функцию действием, держат некоторое время во рту, полощут рот, нос (эффективен при рините, стоматите).

6. При воспалительных процессах горла смешать слабо-розовый раствор марганцовокислого калия с раствором соды и полоскать горло.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.