ЛУНАТИЗМ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
ЛУНАТИЗМ (син.: сомнамбулизм, снохождение, автоматическое блуждание) — это сумеречное помрачение, сознания, сопровождающееся блужданием (хождением) во сне с выполнением привычных для больного движений и действий. Все это больной не помнит. Лунатизм — это форма нарушения сна. Он характеризуется беспокойством, плачем, разговором и криком во сне, хождением по комнате, выполнением иных действий. Советы:

1. Не всегда нужно будить больного во время снохождения. Если же больной находится в опасном месте (на крыше и т.п.), будить его нельзя.

2. Во время приступа спокойно говорите с больным попросите его и больной часто возвращается в свою кровать и продолжает спать.

3. Не начинайте лечить больного, особенно ребенка, лекарствами. Эффективны методы внушения и самовнушения: медитация, аутотренинг, гипноз и самогипноз.

4. Положите возле кровати лунатика сильно намоченный ковер, чтобы лунатик встал на него и проснулся.

5. Лунатик должен спать в комнате, где все окна закрыты и возле двери налит слой воды, прикрытый сверху черным ситцем, не прикасающимся к воде. Ступив в воду, лунатик проснется и ляжет спать.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.