КАШЕЛЬ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
КАШЕЛЬ — произвольный или непроизвольный (рефлекторный) толчкообразный форсированный звучный выдох; может являться признаком заболевания горла, трахеи, бронхов. Кашель бывает сухой (без мокроты) и влаж­ный (с выделением мокроты). Лечение:

1. Воду, в которой варились зерна ячменя, с сахаром принимать по 1 стакану 3 раза в сутки.

2. Прокипятить 5—10 минут лимон, затем разрезать его и выжать сок; добавить 2 столовых ложки глицерина, размешать, добавить мед до полного стакана. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в сутки.

3. Один стакан горячего малинового сока (или пива) смешать с двумя желтками яиц и одной столовой ложкой меда; пить такую порцию 3 раза в день.

4. К рюмке водки (или красного вина, например, кагора) добавить одну столовую ложку свежетопленого горячего смальца и выпить. Можно принимать это лекарство 2—3 раза в день до исчезновения кашля.

5. Взять ржи, овса и ячменя, добавить цикорий, два грана (1 гран = 65 мг) очищенного горького миндаля и пить как кофе, можно с горячим топленцм молоком.

6. Кипяченый сок репы с медом пополам лить по 2—3 столовых ложки 3 раза в сутки.

7. Порезать на мелкие куски и кипятить 10 головок лука и одну головку чеснока в непастеризованном молоке до тех пор, пока лук и чеснок не станут мягкими. Прибавить немного сока будры (плющик или собачья мята), затем добавить мед. Принимать по 1 столовой ложке через час в течение дня.

8. Яичные желтки, взбитые с сахаром и ромом, есть натощак по 2—3 столовых ложки.

9. Смешать 2 столовых ложки сливочного масла, 2 желтка, 1 чайную ложку пшеничной муки и 2 чайных ложки меда. Доза: по 1 чайной ложке каждые 1—2 часа в течение дня.

10. Березовый сок или сок кленового дерева с молоком (1:1) пить по 100 мл 6—8 раз в день.

11. При сухом кашле втирать в грудь смесь: на две части деревянного масла 1 часть нашатырного спирта.

12. При затрудненном отхождении мокроты пить сироп брусничного сока с медом (3:1) по 1 столовой ложке каждые 2—3 часа.

13. Изрезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром; печь в духовке в течение 2-х часов; процедить, жидкость слить в бутылку. Доза: по 2 чайных ложки 3—4 раза в день до еды и на ночь перед сном.

14. Спелые бананы пропустить через сито и положить в кастрюлю с горячей водой в пропорции: 2 банана на 1 чашку воды с сахаром. Подогревают и пьют эту смесь.

15. См. также: «Бронхит», «Астма бронхиальная».
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.