ЗУБНАЯ БОЛЬ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
ЗУБНАЯ БОЛЬ. Лечение:

1. Молитва Святому священномученику Антипу, епископу Пергамскому:

«В целости сохрани ты свою паству. Святого Антипа, сильну заботу и чрезмерную любовь к словесным овцам своим показывая, за которых и душу свою положил. Будучи брошен в раскаленного медного быка, ты перед кончиной своей молился о всем мире, а всего более о тех, которые будут призывать тебя, моля об исцелении от разных болезней. Дар исцелять неутишимую зубную болию страдающих испроси ты у Господа, и прощение грехов их, и на будущем суде оправдание, поминающим тебя, святитель милостивый Антипа! С теплыми слезами, из глубины сердец восклицая: умоляем тебя, Святый священномученик, не призри воздыханий наших, и благодатию данною тебе от Бога для исцеления зубной болезни, уврачуй нас, одержимых этим нестерпимым недугом, чтобы освободившись от страданий, радостно возжелали мы совершить подвиги добра, воспевая и славя Пресвятую троицу, Отца и Сына, и Святаго Духа, теперь, и всегда, и во веки веков. Аминь».

2. Заговор от зубной боли. Вначале необходимо мелко растереть около чайной ложки соли, щепотку ее посыпать на и вокруг зуба, который болит, и 9 раз проговорить:

«Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас (3 раза). Господня Храмина тебе не горевать у раба Божьего (имя), зубам не болевать от ныне и до веку, во веки, аминь».

Эту процедуру повторяют каждые 3 часа одни сутки.

3. Полоскать рот крепким солевым раствором.

4. К одному стакану пищевого уксуса досыпают 1/4 стакана листьев барвинка или осиновой коры, настаивают 5—7 дней и полощут рот, разбавив втрое.

5. Старое осиновое полено обжигают с одной стороны, а с другой — будет вытекать сок, который собирают и прикладывают к больному зубу.

6. К одному стакану воды добавляют 20—25 капель скипидара и применяют для полоскания десен.

7. К зубу прикрепляют на ночь корень окопника.

8. Больной, сидя, наклоняет голову вперед; нажмите ему пальцами в область затылка и лба. Боль проходит.

9. Ломтик свиного сала положить на больное место между десной и щекой; держать, пока не стихнет боль.

10. С той стороны, где болит зуб, в ухо кладут корешок подорожника и держат его до исчезновения боли.

11. Запястье руки с внутренней стороны натирают чесноком, затем мелко нарезанный чеснок привязывают к пульсу, туго забинтовав руку. Когда зубная боль — с правой стороны, то чеснок привязывают к пульсу с правой стороны, и наоборот.

12. Прикладывают три капли гвоздичного масла к больному зубу.

13. До восхода солнца выкапывают корешки земляники и омывают их росой с листьев мать-и-мачехи (или подорожника), срезают их вдоль и крестообразно кладут на больной зуб и сжимают; держат до стихания боли. . .

14. Приложите к челюсти над болезненным зубом ветку или кору тополя или осины.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.