ВЕСНУШКИ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
ВЕСНУШКИ— пигментные пятна рыжевато-коричневого цвета на коже, не возвышающиеся над ее уровнем, не шелушащиеся и не вызывающее никаких ощущений; под влиянием ультрафиолетовых лучей и ионизирующей радиации (например, после чернобыльской катастрофы) интенсивность пигментации веснушек нарастает, в их отсутствие — уменьшается. Для уменьшения веснушек:

1. Компрессы на веснушки с 3% раствором перекиси водорода 2 раза в день на полчаса, затем смазать кожу гусиным жиром..

2. Протирать кожу 2—3 раза в день теплым чаем или настойкой огуречных семян на водке (1:1).

3. Натирать веснушки только что снесенным теплым яйцом, не обмывая и не обтирая его. Курс — 5—7 дней; каждый раз пользоваться свежим яйцом.

4. Опустите 30 ядер миндаля в кипящую воду на 10 минут, очистите их от кожицы и пропустите через мясорубку. Добавьте по каплям, сильно размешивая, 1 чайную ложку холодной кипяченой воды, 15 г меда. Этой жидкостью смазывайте на 15 минут кожу лица ежедневно, затем смывайте теплой водой.

5. Умывайтесь кислым молоком.

6. Натертого хрена 50 г залейте 250 г столового уксуса. Поставьте на 2 недели в темное прохладное место, затем добавьте 1,5 л холодной воды и протирайте кожу 2 раза в день.

7. При жирной коже протирайте лиЦо соком лимона, смешанным с одеколоном (1:1)-

8. Ежедневно смазывайте кожу лимонным и огуречным соком. Для предупреждения появления веснушек: косметическую пудру смешать с порошком хины, перед выходом на солнце припудрите лицо.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.