ОСНОВЫ ФИТОТЕРАПИИ

Народные средства » Народная медицина » Тайная медицина
Эта глава посвящена методам приготовления растительных лекарственных средств, общим принципам дозировки и лечения ими. Она, по сути, является логическим завершением предыдущей главы «Предпосылки целительства», потому что способы приготовления лекарств из растительного сырья фактически служат основой целительства.

Фитотерапия — это один из древнейших методов оккультного лечения самых разнообразных заболеваний и отклонений от нормальной жизнедеятельности человека, основанный на применении лекарственных растений.

Еще на самой древней стадии развития человека для лечения использовались все части растений. Подбор их вначале был эмпирическим или интуитивным. В процессе накопления опыта и знаний начала развиваться «зеленая медицина». Многие общеизвестные знания распространялись в народе из уст в уста, а посвященные оккультные медики накапливали некоторые тайные знания: когда собирать растения, как приготавливать лекарства, когда их давать и с какими заклинаниями.

Уже невооруженным глазом видна близость, сходность всего живого. Для него характерно единство структур, элементов, единые законы развития. Потому-то «все живое для живого — лекарство». Сама природа открыла нам первую живую аптеку. До сих пор животные, когда заболевают, ищут какие-то травы, употребляют их и излечиваются. Современная научная медицина широко использует фитотерапию, но многие ее возможности остаются еще неведомыми.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.