Эфирные масла – свойства, применение

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Эфирные масла – свойства, применение Эфирные масла по праву можно считать подарком природы. Эфирные масла пришли к нам с востока – Индия и Китай считаются родиной эфирных масел.

В мире существует большое множество всевозможных видов, сортов эфирных масел… Производят эфирные масла из всевозможных трав, растений, плодов ореха, апельсина, грейпфрута, мяты, эвкалипта и т.д. Каждое эфирное масло имеет свое предназначение – одни масла показаны для проведения массажей, другие для ароматерапии, третье показаны принимать внутрь, есть и такие которые можно использовать комплексно, использовать при массаже и при ароматерапии.

Эфирные масла оказывают разностороннее воздействие на организм, но основным свойством практически всех эфирных масел является антисептическое действие, это действие объясняет их лечебное, терапевтическое воздействии на организм.

Положительным моментом при применении эфирных масел является тот факт что, бактерии, микроорганизмы не привыкают к антисептическому воздействию эфирных масел.

Аромамассаж

При проведении аромамасажа применяются большое количество видов эфирных масел. Масла подбираются в зависимости от предпочтений человека, которому делают массаж и в зависимости от требуемого эффекта.

Продолжение статьи читаем далее: эфирные масла, применяемые при аромомассаже, свойства
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.