Аллергия на лице. Симптомы, причины, лечение

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Аллергическая реакция на лице считается самой неприятной. Так от нее организм страдает не только внутренне, но и внешне.

Аллергия: симптомы
При аллергии на лице появляется сыпь, покраснение, зуд и очень часто отеки. Причем порой возникает отек Квинке, который требует оказания человеку неотложной помощи.

При отеке, как правило, ставятся противогистаминные средства внутривенно (можно и внутремышечно). Либо, если нет возможно сделать инъекцию, подложить под язык таблетку супрастина или димедрола.

Аллергия: причины
Существует несколько причин возникновения аллергии на лице. Это и генетическая предрасположенность к ней человека, пониженный иммунитет, нехватка витаминов, а также аллергия на какие-либо продукты питания приводят к возникновению сыпи не только на руках, ногах и животе, но и на лице.

Часто аллергия на лице возникает у маленьких детей. Как правило, это связано с тем, что мама «съела не тот продукт питания», а потом покормила ребенка грудью, поэтому всем кормящим мамам педиатры советуют соблюдать специальную диету. В ней отсутствуют все продукты, которые могут вызвать аллергическую реакцию у малыша.

Аллергия: лечение
Если аллергия сопровождается сильнейшим отеком, то она лечится только под наблюдением врача и, как правило, в стационаре.

Если же отека нет, то аллергию можно лечить с помощью народных средств, а именно:

- при появлении аллергии на лице протирать его ежедневно 2-3 раза ватным тампоном, смоченным в кислом молоке;

- умываться отварами из ромашки, календулы или шалфея;

- делать с отваром череды примочки, которые нужно прикладывать на пораженные участки лица на 10-15 минут 3-4 раза в день.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.