Лечение артроза коленного сустава народными средствами

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Лечение артроза коленного сустава народными средствами Артроз — это заболевание суставов, заключается в преждевременном изнашивании внутрисуставного хряща. Артроз сопровождается сильной болью и снижением подвижности сустава. Существует несколько видов артроза, но самый распространенный — это артроз коленного сустава. К данному заболеванию предрасположены люди с излишним весом и страдающие от варикозного расширения вен в нижней части тела. Артроз коленного сустава можно лечить как с помощью лекарств, которые продаются в аптеке, так и народными средствами.

Так, компрессы при артрозе коленного сустава из лопуха в народной медицине считаются лучшим лекарством. Существует несколько видов компрессов, сделанных на основе лопуха. Мы рассмотрим два из них.

Первый вид компресса: необходимо взть 5-6 листьев лопуха, промыть их, затем сложить их стопкой и поставить на них кастрюлю с кипяченой водой. Кроме свежих листьев лопуха можно испоьзовать и засушенные, просто предварительно их нужно окунуть в воду. Затем необходимо нанести на сустав растительное масло или масло, которое заранее настояли на сабельнике (более эффективно). А далее приложить к суставу стопку лопухов, обмотать больное место целлофаном, а потом шерстяным платком.

Второй вид компресса: необходимо растолочь листя лопуха, чтобы они дали сок, затем добавить к полученной массе несколько капель одеколона. Далее приложите к суставу, опять обмотайте целлофаном и платком. Делать данный вид компресса нужно на ночь. На второй день компресс делается из меда и лопуха — наносится на лист лопуха мед и прикладывается к суставу. И опять обматывается целлофаном и платком.

Компрессы нужно чередовать, курс лечения артроза коленного сустава компрессами из лопухов составляет 2 месяца.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.