Лечение алкоголизма в клинике и дома

Народные средства » Народная медицина » Народные рецепты
Лечение алкоголизма в клинике и дома Проблема алкоголизма стоит в нашем современном обществе очень остро. С каждым днем встречается все больше и больше людей, страдающих данным заболеванием. Как же избавиться от этой пагубной привычки?

Люди, которые употребляют алкоголь практически каждый день должны проходить лечение в специальных наркологических клиниках. Одной из лучших клиник, проводящих лечение алкоголизма в Москве, является «наркологический центр доктора Кашина». Там работают высококвалифицированные специалисты, которые быстро приведут человека с этой пагубной привычкой в норму.

Конечно, лечение алкоголизма в клинике имеет множество плюсов, однако не все люди готовы пробыть какое-то время в стационаре, где находятся пациенты, также страдающие от алкоголизма. Поэтому сначала нужно подготовить человека к этому — провести беседу с ним и его близкими, показать на примерах к чему приводит злоупотребление алкоголем и в чем плюсы жизни без вредной привычки.

В клинике могут проводить следующие методы лечения алкоголизма в клинике:

- кодирование методом Довженко или методом внушения. Данный метод абсолютно безвреден в плане его проведения, но подходит только тем пациентам клиник, которые легко подвергаются внушению. Иначе он будет очень раздражителен и в конечном итоге снова станет пить.

- метод «торпеды». Суть метода состоит в том, что в организм пациента вводят специальное вещество, которое несовместим с алкоголем и если человек «срывается», то ему резко становится плохо — повышается давление, появляется головокружение, тошнота, рвота, он чувствует как задыхается. Именно поэтому многим данный метод противопоказан.

Если говорить о том, какую лучше клинику для лечения алкоголизма стоит выбрать — платную или государственный наркологический диспансер, то тут не следует сразу отметать второй вариант, так как в наркологических диспансерах также работают прекрасные специалисты.

Некоторые люди считают, что вылечить алкоголизм можно и дома. Действительно можно, с помощью лимонного сока. Курс лечения — 18 дней. Необходимо в 1 день выпить сок одного лимона, затем в течение 9 дней прибавлять еще по одному. На 10-ый день уменьшать количество лимонов также на один. Лимонный сок вызывает стойкое отвращение к алкоголю, но данный метод не подходит людям с повышенной кислотностью и другими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.