Массаж десен

Народные средства » Народная медицина » Народные средства против зубной боли
Нужно смешать мед с солью: на столовую ложку меда — чайную соли. Комочек из меда и соли положить в тряпочку и натирать десны раз в день недели две.

При зубной боли, если увидишь молодой месяц, встань в обратную сторону и прочти "Отче наш". Боль уймется. (Востоков В.)

При зубной боли, стоматитах и особенно при флюсе (воспалении надкостницы) нужно 5-6 раз в день полоскать рот и горло раствором питьевой соды из расчета 1-2 чайные ложки порошка на 1 стакан теплой или горячей воды.

Чайную ножку сухого чая, кашицу двух зубков чеснока злить стаканом кипятка, настоять, укутав, 20 минут, процедить. Полоскать рот 2 раза в день в течение 2 недель при кровоточивости десен.

200 г жидкого меда тщательно смешать со 100 г пудры поваренной соли. Смесь втирать по 5-7 минут 1-2 раза в сутки в десны. Процедуру выполнять ежедневно до потного излечения. После процедуры рот прополаскивать слегка подсоленной водой.

Предлагаемая и ежедневно проводимая процедура ликвидирует парадонтоз, укрепляет десны, устраняет кровотечение из десен, отбеливает и укрепляет зубы, является хорошей профилактикой для поддержания их здоровья. Смешайте щепотку порошка морской соли и 3-5 капель оливкового масла. В эту массу обмакните указательный палец и чистите зубы, массируйте десны в течение 5 минут. Процедуру нужно проводить 2 раза в день - утром и вечером. За неимением оливкового масла можно использовать другое растительное масло, но в этом случае лечебный эффект уменьшится.

Укрепление зубов. Помогает натирание поверхности зубов мякотью или соком листьев алоэ. Для этого достаточно снять с листа кожицу и хорошо пожевать мякоть. Можно очищенный или нарезанный вдоль лист взять в вымытые руки и обработать поверхность зубов. Последний вариант: чистить зубы с помощью зубной щетки, ворсинки которой увлажнены соком алоэ.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.