Как придать объем волосам

Народные средства » Народная медицина » Народные секреты
Женщины всех возрастов с восторгом смотрят на прекрасных барышень, рекламирующих превосходные шампуни, от которых волосы обретают колоссальный объем. Молодые женщины и девушки, желающие стать обладательницами такой же красоты, устремляются в магазины, покупают шампунь, тщательно моют им голову – и что в результате?
В результате, как правило, все те же волосы, которыми наградила нас природа. Почему-то не прибавилось ни волосинки, да еще и волосы стали какими-то слишком жесткими или запутанными. А в некоторых случаях на голове после объемного шампуня и вовсе нечто невообразимое, и расчесать это практически невозможно.
Делать нечего, сетуем мы, чуда не случилось. Отчего же тогда все получается в парикмахерских? Понаблюдав за профессионалами, отметим для себя несколько пунктов, благодаря которым мы все-таки сможем заполучить вожделенный объем.

Начинается процесс придания волосам объема с сушки волос. Для этого необходимо обзавестись круглой щеткой и сушить волосы локон за локоном, от затылка к макушке, приподнимая и накручивая их у самых корней. Иногда в домашних условиях поступают следующим образом: наклоняют голову вниз и сушат их в таком положении с помощью щетки. Поза, конечно, неудобная, но результат восхитительный. Но такой результат не вечен:немного погодя объем рухнет, не выдержав тяжести волос.
Поэтому не стоит останавливаться на достигнутом, нужно переходить к следующему этапу – закреплению результата.
Для придания объема на волосы обычно делятся на пряди, и на каждую из них наносится какое-нибудь средство для укладки – это может быть обыкновенный лак, мусс для укладки или пенка – сейчас таких средств великое множество, можно выбрать любое. Главное – не переборщить, иначе средство вместо придания объема только утяжелит волосы.
Следующий шаг – слегка начесать пряди у самых корней расческой с редкими зубчиками.Здесь снова очень важно чувство меры: только несколько взмахов расческой от кончиков к корням. Не нужно продолжать делать это до образования щетки – подобное сооружение на голове еще никого не украшало. Осталось только немного взбить волосы с помощью пальцев.

И вот, наконец-то, с помощью нехитрых манипуляций, на голове появилась роскошная копна волос. Можно оставить волосы распущенными, заколоть их, соорудив объемную вечернюю прическу или придумать что-нибудь еще – все будет зависеть от вашего вкуса и стиля. Любите себя и свои волосы!
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.