Граф Сен-Жермен

Наука » Мифы » Личности
Граф Сен-ЖерменНаверное не стоить приписывать, все то, что уже давно известно , про него и его биографию. Важно стоит отметить , что он выдавал себя за обладателя философского камня и эликсира мудрости. Кроме этого знал много европейских языков, в том числе и на русском. Между прочим и общался на нем с Фонвизиным, которому наобещал золотых гор, между прочим, некоторые обещания выполнил.0н был всесторонне развит. некоторые считали его воплощенным Богом, но он как иной, имел на это право, так как он купил имение Сан Германо в Тироле и заплатил за это титул Римскому папе.
Для начала изложу , почему именно эта личность заинтересовала. Сначала, в издании одной газеты, это имя встретилось вообще как человека причисленного к лику святых. Приведу цитату: «13 тысяч лет тому назад Сен-Жермен, будучи верховным жрецом Храма фиолетового пламени на Атлантиде, поддерживал с помощью призывов и собственного каузального тела столб огня - фонтан поющего фиолетового пламени, которое, как магнит, притягивало к себе жителей ближних и дальних окрестностей, стремившихся освободиться от всего, что сковывало тело, разум и душу». После чего, имя встретилось снова, но уже в книге самых известных личностей прошлого -что самое интересное, повествуя об этом человеке, автор явно сравнивал его с Алессандро Калиостро. ( Думаю не к месту излагать здесь , кто такой Граф Калиостро ибо статья будет крайне длинной). Интересно - что весь текст, это завуалированный намек на то, что это один и тот же человек. Оба были итальянцы, род деятельности -очень похож.

Появление на публике и обретение популярности персонаж получил как раз на момент рождения Калиостро.

Ну еще один момент, совсем не обязательный , но по теме. Однажды сидел в машине , ждал знакомую, дверь была открыта, ко мне подошел один товарищ, вида похожего на Без Определенного Места Жительтства человека , и

сказал:-" дружище,дай 300 рублей , на гитару собираю, мне вот Сен Жермен в Тибете (!!!) 20 золотых (чего золотых?) просто так дал". Я не обратил внимания на это, лишь подумал,что он не в себе, хотя вроде он был трезвый, лишь почему-то запомнил,его. Либо это был учитель истории в прошлом, какий-нибудь "науковед" либо ....??? В общем судите сами.





Сен-Жермен


Наверное не стоить преписывать, все то, что уже давно известо , про него и его биографию. Важно стоит отметить , что он выдавал себя за обладатля филосовского камня и эликсира мудрости. Кроме этого знал много европейских языков в том числе и на русском.Между прочим и общался на нем с Фонвизиным, которому наобещал золотых гор, между прочим, некоторые обещания выполнил.0н был всесторонне развит. некоторые считали его воплощенным Богом, но он как иной, имел на это право, так как он купил имение Сан Германо в Тироле и заплатил за это титул Римскому папе.

Кроме всего он мог впадать в транс , который длился до от 37 до 49 часов и после пробуждения ," знал, все, что ему нужн " ( именно так он и выражался) Он делал пророчества, которые на 100% никогда тне ошибался.Что подтверждают исторические данные.
Выглядел он всегда отменно, носил бриллианты, выражение лица было глубоко интелектуальнм, сочетал изящество иизысканные маенры.Обладал таиственным очарованием, которое объяснялось его царственным великодушием и снисходительностью. Быть может обладал знанием гипноза? ( на сколько я знаю, теории гипнотизма и магнетизма появились позднее, кстаи имеентся информация, по источнику более 100 летне давности обязательно выложу позднее).
Год его рождения, как и происхождения неизветны,предположительно 1696.Так же не известно происхождение его богатсваю Все же по предположениям он был из знатного, рода и у него были основания скрывать это.По одной из версий он бал внебрачным ребенком испанской королевы Марии, вдовы Карла 2, которая полюбила простого человека,не дворянина и родила от него сына.
Позднее стала распространяться полва , что он мог изготавливать драгоценные камни.Другим источником его богатства были его дипломатические подвиги.Предполагают, что граф был искусным шпионом.Его услугами пользовались все политики Европы того времени - Шузаэль, Каупиц, Питт. Соит подумать сколько он мог " натворить" имея приближение к таким политикам. Тем более, что ОЧЕНь светскому обществу Парижа его представил воееный министр,маршал и граф Бель-Иль. Современников графа не удивляло его богатство, так как все считали, что он может делать золото и драгоценные камни.
В любом месте Сен Жермен был " душой компании" все только и приглашали его на разного рода торжества и балы, он всегда собирал вокруг себя толпу и любил умышленно проговариваться о чем-либо, наслаждаясь произведенным впечатлением.Например он говорил о короле Франциске 1, умершем за двести лет до этого , начать фразу:"- Однажды Франсуа сказал мне...." Или про Иисуса Христа :-" Мы были друзьями, я всегда предсказывал ему,что он плохо кончит..." Невероятно!! Как!? Люди , пусть и того времени слушали ии считали за правду?!
О любом из двенадцати апостолов он мог рассказать настолько подробную, интимную информацию, что у слушателей захватывало дыхание. ( Что это правда или синдром Мюнхгаузена?). Однажды он поверг в ужас своих слуг , когда те спросили : - " Правда ли ему 400 лет?" . На что он ответил:-"Не могу вам сказать точно, но во всяком случае за те сто тридцать лет , что я на службе у моего господина, он ничуть не изменился". После чего они разнесли легенду о его бессмертии. Эти случайные оговорки, с массой мельчайших подробностей,всегда достоверных ( он никогда не выдумывал, а знал их) заставляли легковерного слушателя верить, что он действительно был очевидцем события.
Сен Жермен очень разбирался в медицине. Он готовил отвар из трав, который называл " чай Сен Жермена". Он был действительно чудодейственен, несмотря на реальный состав, некоторые называли этот "чай" -Эликсир долголетия. Рецепт неизвестен, так как после его смерти все докуметы сожгли по его просьбе.
Загадочный человек , алхимик, маг, и т.п. умел играть гна нескольких музыкальных итнструментах, и по игре на скрипке мог соперничать с самим Поганини скрипачем и гитаристом-виртуозом.Кроме всего сам писал произведения.Некоторые считают ,что он выступал под "маской" итальянского скрипача-виртуоза и композитора Джованнини.
В завершени добавлю одну легенду прочитанную мной в книге:
Дата смерти Се-Жермена 1784 год
Считалось ,что Сен-Жермен сварил Эликсир Молодости и наполнил им хрустальный сосуд. Через год после его смерти состоялось собрание франкомасонов, на котором присутствовал....Сен-Жермен.
Еще через три года сним встретился лицом к лицу посланник Венеции граф Шалоне, а значительно позже в 1814, его видела пожилая аристократка.Лет 10 спутя с ним беседовал отсаной сановник. В 1912 кто-то опознал его в Санкт-Петербурге,1934 он посетил париж, там же его видели в 1939.Как всегда был богат и элегантен.
Каким образом его опознавали загадка.
В начале статьи я описал случай встречи с "неизвестным товарищем", конечно не притендую на звание -" встречавшего Сен Жермена" и сам так не считаю( иначе говоря это выгляде ло бы абсурдом) Но все же это подтолкнуло написать все вышеизложенное.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.