Сколько лет спортивным прыжкам в воду?

Энциклопедии » Всё обо всем
Человек, вероятно, научился прыгать в воду вскоре после того, как научился плавать. Он на­чал прыгать в воду сразу же, как обнаружил, что может попасть в воду с земли.

После того, как человек научился прыгать, он, вероятно, начал нырять в воду вперед головой. Но лишь в конце XIX века возникло акробатиче­ское или художественное ныряние.

Гимнасты из таких стран, как Швейцария, Германия и Финляндия, совершенствуя свою ак­робатическую технику, обнаружили во время тре­нировок, что в воду прыгать мягче, чем на землю или маты. Как результат этих практических уп­ражнений, появился новый вид спорта — прыжки в воду.

К 1904 году возник большой международный интерес к этому спорту. Было достаточно разнообразных видов прыжков в воду, чтобы прове­сти состязания по этому виду во время Олимпий­ских Игр того года. Состязание было названо «высокие прыжки в воду в программе Олимпий­ских Игр».

Каждый прыжок, разрешенный на соревнова­ниях, имеет оценку, основанную на трудности ис­полнения. С первых Олимпийских соревнований по прыжкам в воду, проведенных в 1904 году список типов прыжков в воду продолжает изме­няться. Устаревшие типы прыжков снимаются, а новые добавляются.

Прыжки с вышки — это прыжки без подкид­ной доски. Они обычно совершаются с высокой площадки. При прыжках с трамплина использует­ся длинная доска, которая легко гнется. Прыжки с трамплина появились после прыжков с вышки. Они совершаются с меньшей высоты, чем прыжки с вышки.

Сегодня соревнования по прыжкам в воду -очень популярный вид спорта в школах и коллед­жах. Многие прыгуны в воду, кто принимает уча­стие в соревнованиях во время учебы, продолжа­ют соревноваться многие годы потом.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.