ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ К АВТОСИГНАЛИЗАЦИЯМ

Энциклопедии » Разведка
При всей мудрености автосигнализаций единственным фактором,непосредственно воздействующим на угонщика, является звук сирены. Некоторые производители предлагают устройства, расширяющие этот спектр. Центральный замок Центральный замок предназначен для одновременного отпирания (запирания) всех дверей автомобиля. В ряде моделей управление может осуществляться от любой из передних дверей. Допускается также управление внешними сигналами "открыть" и "закрыть" от сигнализации.
Комплект для установки центрального замка представляет собой набор из 2-х или 4-х электрических исполнительных механизмов с крепежными деталями и блоком управления.
Механизмы предназначены для монтажа во внутренней полости дверей. Они обеспечивают возвратно-поступательное движение присоединяемых к ним тяг, которые передают движение к деталям замка двери. Блок управления формирует электрические сигналы, приводящие в движение исполнительные механизмы. Блок имеет входы для подключения соответствующих цепей сигнализации. Дополнительный замок капота Дополнительный замок капота является вспомогательным, но полезным устройством. Открыв капот автомобиля, угонщик получает доступ ко многим, жизненно важным, узлам автомобиля и электронной сигнализации. Выведя из строя сирену, злоумышленник может без помех демонтировать сигнализацию и узлы блокировки. Установка дополнительного замка капота, открываемого из салона не просто ручкой, а ключом, сильно затрудняет эти действия. Кроме того замок имеет цепь, разрывающую зажигание. Электростеклоподъемники Электростеклоподъемники представляют собой электроприводы, предназначенные для поднятия и опускания дверных стекол. Управление стеклоподъемниками осуществляется с помощью клавиш, устанавливаемых в удобном месте салона. Допускается, как раздельные, так и совместные подъем и опускание стекол. Возможно дистанционное управление от сигнализации подачей сигнала на специальный вход. Стеклоподъемники производятся двух видов: для внешнего монтажа на поверхности защитной карты двери и для внутреннего монтажа в полости двери. Вопрос о предпочтении нужно решать исходя из эстетических вкусов владельца и особенностей конструкции дверей конкретного автомобиля. Обычно, установка внешних стеклоподъемников менее трудоемка. Блоки управления стеклоподъемниками Для владельцев автомобилей, уже оборудованных
электростеклоподъемниками, предлагаются дополнительные блоки управления, которые позволяют автоматически закрывать окна автомобиля при постановке сигнализации на охрану. Топливные электроклапаны Дополнительный топливный электроклапан, управляемый сигнализацией, иммобилайзером или потайным переключателем, может серьезно помешать угону, так как находится обычно в труднодоступном месте и скрыт от угонщика. Кроме того, разорванную иммобилайзером или сигнализацией заводскую проводку относительно несложно восстановить.
Значительно сложнее разобраться в дополнительной, уложенной в неизвестных местах. Пейджеры Пейджер автомобильной сигнализации представляет собой миниатюрный (размером с половину пачки сигарет) приемник, который владелец машины носит с собой. При использовании пейджера, к автосигнализации подключается передатчик, который включается при срабатывании сигнализации. Сигналы от передатчика улавливаются приемником и, в случае совпадения кодов передатчика и приемника, пейджер выдает звуковой сигнал. Реальный радиус действия пейджеров в условиях города колеблется от 300 до 1000 м. Некоторые фирмы указывают радиус действия около 5 км, но эта дальность, по видимому, относится к условиям пустыни. Пейджеры, исследованные автором, работали в двух диапазонах: 27 МГц и 300 МГц при мощности передатчика 1,5...4 Вт и 0,5 Вт.
Первая группа (Enforser, Cop) обеспечивала, в среднем, больший радиус действия, но была более требовательна к размещению антенн. Характеристики второй группы (Road Star) были скромнее, но более стабильны.
Некоторые модели пейджеров (Secopage-35) позволяют не только зафиксировать факт срабатывания сигнализации, но и определить по цветовой индикации источник беспокойства (сработал ударный датчик, открыта дверь или капот).
При пользовании пейджером, важно не забывать вовремя включать и выключать приемник, батарейки которого довольно быстро разряжаются.
Пейджер в активном состоянии является достаточно мощным источником радиоволн и может создавать проблемы при работе с некоторыми типами сигнализаций. При срабатывании сигнализации и включении пейджера затруднительно выключение сигнализации с помощью брелока.
Пиропатроны и дымовая пушка
Пиропатроны с краской и слезоточивым газом выстреливают несмываемую краску или слезоточивый газ в салон автомобиля.
Дымовая пушка заполняет салон белым дымом и рассчитана на многоразовое использование.
К оборудованию автомобиля подобными средствами следует относиться с осторожностью, чтобы езда на нем не превратилась в езду на пороховой бочке. Во всяком случае нужно быть уверенным в 100%-ной надежности системы.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.