ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ ИЗ ГРОБА

Энциклопедии » Необъяснимые явления
ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ ИЗ ГРОБА
Викторина Лефуркад, молодая красивая девушка благородного происхождения, любила бедного журналиста Жулиуса Боссюэ, но родители не позволяли ей выйти за него замуж. Вместо этого они принудили дочь к замужеству с человеком, у которого были имя и положение в обществе и который нравился им. Брак был несчастным. Прожив с мужем несколько безрадостных лет, Викторина умерла в 1810 году от тяжелой болезни.
Боссюэ, узнав о ее смерти, пошел на деревенское кладбище, где была похоронена его любимая. От горя он впал в отчаяние и захотел, чтобы хоть что-то осталось у него на память. Боссюэ выкопал гроб и попытался отрезать локон. В это мгновение Викторина открыла глаза.
Для всех остальных она оставалась умершей. Любовники некоторое время скрывались, а когда Викторина выздоровела, они эмигрировали в Америку. Только через 20 лет, полагая, что их уже никто не узнает, они вернулись во Францию.
Но их узнали, и эта весть дошла до ее бывшего мужа. Он подал в суд на Викторину, но она была оправдана, и любящая пара получила разрешение жить вместе во Франции.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.