Заблуждения - Афродизиаки

Энциклопедии » Энциклопедия заблуждений
Издавна люди пытались находить вещества, которые бы увеличивали их сексуальные способности. Подобные вещества называют афродизиаки (по имени богини любви Афродиты). И если некоторые из них действительно были эффективны, то относительно подавляющего их большинства люди все же заблуждались.

К примеру, раньше верили (а кое-где и сейчас в это верят), что порошок из рога носорога (килограмм «кости» на тайных рынках стоит 60 тысяч долларов) увеличивает сексуальную силу мужчины. В настоящее время уже доказано, что это не так, но сколько напрасно было истреблено носорогов, наверное, не сосчитать. Чтобы предотвратить истребление животных, им, предварительно усыпив этих великанов, срезают «рога», обоснованно рассчитывая, что браконьеры «безрогого» носорога убивать не будут.

Верили люди и в то, что в рогах животных заключена их сексуальная сила и плодовитость. И это тоже мифы, которые, впрочем, сделали их символом прелюбодеяния. Шутки о «рогатых мужьях» появились давным-давно: еще римское право позволяло всякому, кто был изображен на портрете с рогами, подать в суд на карикатуриста за оскорбление.
Авторское право на материал
Копирование материалов допускается только с указанием активной ссылки на статью!

Похожие статьи

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.